Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Управление образования: пока жалоб на питание в детсадах Бийска не было

Школьное питание

В администрации Бийска прокомментировали вопрос качества питания дошкольников и нехватки средств на эти цели

Как рассказала заместитель главы города Бийска Антонина Мелихова, «ситуация в детских садах города сложная», однако, муниципалитет будет изыскивать средства на питание детей. Ее комментарий опубликован в официальном Телеграм-канале администрации Бийска:

- Губернатор обозначил позицию муниципалитета по отношению к организации питания в наших детских садах. Повышение родительской платы до конца 2022 года не планируется. Такое решение приняло правительство Алтайского края. Также принято решение. Что недостающую сумму муниципалитеты будут изыскивать в своих бюджетах. Ну раз задача поставлена, значит ее мы будем решать.

Как пояснила Антонина Мелихова, которая руководит управлением образования города, «ситуация во всех детских садах достаточно сложная. Но там работают творческие люди, и они также творчески подходят и к организации питания дошкольников. Пока каких-то особых жалоб мы не наблюдали».

Добавим, губернатор Виктор Томенко накануне отметил, что муниципалитеты должны возмещать средства, чтобы питание ребенка было полноценным:

- Никакой отговорки, что родительская плата низкая, и потому мы не можем детей кормить, не может быть. Дети должны есть столько, сколько им положено, и все там должно быть: мясо, выпечка, фрукты. Хоть ноль родительской платы – все должно быть! - потребовал губернатор.

Виктор Томенко дал поручение провести соответствующую разъяснительную работу в муниципальных органах власти.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Творческие люди творчески тырят продукты

Йо
Ирина, никто не голодает. А всё недоеденное в столовых сотрудники школьно-дошкольных учреждений и больничных стационаров имеют право вывозить ведрами на корм животным в своих усадьбах.
Ответить
Странно

Что-то по всем каналам эта дама уже неделю крутится. Может в мэры собралась? По питанию в городских школах и где искать деньги на это, получается не мэр а она решает. Странно как-то.

Ох

Пока жалоб нет. Пока и каникулы были. Как в одном фильме, где говорили, несчастные случаи на производстве были? Будут.