Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лето, прощай: синоптики рассказали, когда на Алтай вернется долгожданное тепло

Сентябрь, осень, люди

До 22 августа на территории края будут очень холодные ночи – заморозками, а также днем будут идти дожди

Как сообщают специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе в ближайшие дни (по крайней мере до вторника 23 августа) погода существенно не изменится. При прояснении ночью и утром ожидают заморозки в травостое, ночью и днем пройдут небольшие дожди, возможны грозы.

21 и 22 августа ночью и днем в крае в отдельных районах небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ночью +3…+10, в травостое местами заморозки 0…-2 градуса. Днем столбики термометров будут колебаться от +15 до +23 градусов. Ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13-14 метров в секунду.

Долгожданное тепло может вернуться в Алтайский край ненадолго – лишь три дня на следующей недели еще будут наполнены «бархатным», мягким теплом – с 24 по 25 августа (включительно) в регионе будет солнечно, без дождей, дневные температуры составят от +22 до +26 градусов.

Однако к выходным на Алтай снова вернутся дожди, холода, а дневная температура не поднимется выше +18 градусов. Такая погода продержится в крае до начала осени, ночные температуры могут достигать лишь +3…+6 градусов, дневные – только до +16.

Добавим, что синоптики Западно-Сибирского ЦГМС дают предварительные прогнозы, что начало сентября в Западной Сибири, в том числе в Алтайском крае, будет довольно теплым. Первая декада сентября может стать тем самым «бабьим летом». В первой декаде месяца температура воздуха днем может подняться до +20…+25 градусов, ночью от +8 до +12 градусов.

Но все резко изменится во второй декаде сентября, а в третьей декаде месяца синоптики и вовсе прогнозируют резкое похолодание и первый снег. Именно в это время возможны заморозки, температура опустится ниже 0, и вероятны осадки в виде снега и мокрого снега.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: