Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минобороны РФ заявили о применении Украиной химического оружия

Спецоперация на Украине

Украина применила химические отравляющие вещества против российских военных

Режим Зеленского санкционировал применение отравляющих веществ против российских военнослужащих, ряд военных РФ, которые выполняли задачи в Запорожской области, доставлены в госпиталь с признаками отравления, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

- На фоне военных поражений в Донбассе и в других регионах режимом Зеленского санкционированы террористические акты с применением против российских военнослужащих и мирного населения химических отравляющих веществ, - пояснили в ведомстве.

В их организме обнаружено отравляющее вещество ботулотоксин типа «В». В министерстве не назвали число военных, подвергшихся отравлению, а также не уточнили, в каком они состоянии.

Отмечается, что специалисты Главного научного-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны России (Санкт-Петербург) провели дополнительный анализ, который однозначно подтвердил наличие органического яда искусственного происхождения - ботулотоксина типа «В». 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему бы и нет ? Российские гуманисты в ответ ведь не пойдут на то, чтобы подобно пиндосам, ковровыми бомбежками вбомбить своих противников в каменный век.

Володя
Гость, тут уже не СВО, а политика руководит действиями военных, вот и возятся долго.
Ответить
Иван

Где доказательства?

Гость

Ботулотоксин - яд, вырабатывающийся в консервах при ненадлежащих условиях хранении. Довольно часто встречается в грибных консервах.