Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав подвел итоги проверки в психбольнице Бийска

Психиатрическая больница Бийска, психбольница

Комиссия пришла к выводу, что «случай смерти признан непредотвратимым ресурсами здравоохранения»

В Минздраве Алтайского края сообщили результаты проверки, которая проводилась в психиатрической больнице Бийска после скрытой смерти пациента Сергея Попова.

Сотрудники медучреждения отделались дисциплинарными взысканиями.

Проверяющие выяснили, что медпомощь мужчине оказывалась в полном объеме и в соответствии с диагнозом, сообщили "БР" в минздраве Алтайского края. При этом родственники по-прежнему не получили официальной информации о том, чем и от чего лечили Сергея Попова.

Комиссия пришла к выводу, что случай смерти признан "непредотвратимым ресурсами здравоохранения». 

"Вместе с тем при проверке выявлено отсутствие алгоритмов передачи сведений о смерти пациентов дежурными сменами, а также невыполнение должностных инструкций заведующих отделениями в части контроля за данным процессом. Выявленные нарушения явились причиной отсроченной передачи сведений о смерти пациента родственникам. Однако, в соответствии с законодательством сведения о смерти были переданы в полицию своевременно. По выявленным нарушениям к лицам их допустившим применены дисциплинарные взыскания", - говорится в ответе минздрава "БР".

По мнению ведомства, из-за этого родные умершего пациента узнали о случившемся лишь спустя 1,5 месяца. При этом отмечается, что в полицию сведения о смерти пациента были переданы своевременно. Тот факт, что Сергея Попов был захоронен как безродный, Минздрав не комментирует.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость1

Понять и простить их, дежурных врачей, завотделениями.

Толстый

Нужен переводчик с чиновьичего на человеческий.

Гость

Надо ролным хоть чуть чуть улелять внимание к близким какие попалитв стационар.1.5 месяца никто не навестил

Гость

Как всегда медики отмазались))

Гость
Гость, переименовать их как милицию в полицию, так и медиков в ****ков и всё сразу наладится.
Ответить
Вкость

Лапа лапу моет...

Гостья из Будущего

Как страшно , если что-то произойдет с кем - нибудь из близких , никто не виноват . ничего страшного. Как такое может быть ? Уволить и посадить !!!!завтра это можешь быть ты. Помните об этом

Гость
Гостья из Будущего , завтра может быть так что придёшь ты за помощью, а все уже давно посажены и помощь то оказать некому, нет врачей - все сидят. Разбираться надо.
Ответить
Гостья из Будущего
Гость, хорошо если ваших родных такие не будут лечить , а то закопают в пакете, как безродного , а люди скажут : ну хоть так. Хоть в пакете . главное лечили . понятно. Что некому и без Вас. Но уж точно не так . как- то моя бабуля попала туда , бухой врач еле вышел . вспоминать страшно какие там условия
Ответить