Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Немецкая компания Bosch продает заводы в России

Стиральная машина, мужчина, продавец

В настоящее время выставлены на продажу два предприятия в Стрельне под Петербургом

Немецкий концерн Bosch, занимающийся производством бытовой техники, намерен продать два завода в России, сообщает РИА Новости.

«Российская структура Bosch, которая занимается выпуском холодильников и стиральных машин, ищет покупателей на предприятия, располагающиеся в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом. Большую часть деталей заводы получали из Европы. … Участники рынка полагают, что заводы могут стоить до 4,4 миллиарда рублей. Они считают наиболее вероятными покупателями китайских или турецких вендоров», – говорится в сообщении.

Как отмечает информагентство, всего у Bosch в России семь производств: стиральных машин и холодильников в Ленинградской области, электроинструментов, автокомпонентов, отопительного оборудования и радиаторов в городе Энгельс Саратовской области и автокомпонентов в Самарской области.

«В середине марта Bosch остановила поставки запчастей в Россию и производство в стране в связи с событиями на Украине. ... В конце марта правительство России легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. В список, в частности, попала и продукция Bosch», – добавляет РИА Новости.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну че, Бийчане, скинемся ?

Гость
Гость, люди то скинутся, но вот только компания в чужих руках так и не заработает, а пилить её на металл и деньги в карман ложить будет какой-нибудь едрос, а люди так и будут обтекая гордиться что попытались приобщиться к цивилизации.
Ответить