Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нужна техника и соль: в Бийске дорожники начали подготовку к зиме

Зима, снег, дороги

Планируется, что на дорогах Бийска появятся новый пескоразбрасыватель

Теплых дней лета, которое так внезапно оборвалось в Алтайском крае, остается все меньше. Бийские дорожные службы занялись подготовкой к зимнему периоду работы. Несмотря на то, что еще в прошлом году всей заготовленной пескосоли и техники было в избытке, и даже не понадобилось бороться с серьезной непогодой, в этом - также решили перестраховаться. 

Так, для нужд МБУ «Бийскавтодор» потребуется поставка технической соли для промышленного применения. Сумма контракта заявлена на 5 млн. 952 тыс. рублей. Дополнительно указывается, что в денатурированной соли должна быть антислеживающая добавка. 

Поставляемая соль должна соответствовать всем ГОСТам, использовать ее будут на автомобильных дорогах общего пользования.

Также к грядущей зиме в Бийске не досчитались дорожно-коммунальной техники. А точнее, навесного оборудования, которое часто выходит из строя: ковш с увеличенной высотой разгрузки или его эквивалент, черпаки, грейферы и захваты для подъемных кранов, экскаваторов и аналогичного оборудования. Начальная цена на технику установлена в размере свыше 653 тыс. рублей.

Подчеркивается, что поставляемый товар должен быть новым - не бывшим в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, и у которого не была осуществлена замена составных частей.

В Бийске также должны приобрести такую дорожно-коммунальную технику, как пескоразбрасыватель полуприцепной, стоимость контракта около 994 тыс. рублей. К этой технике также есть определенные требования: она не должна быть ранее 2022 года выпуска.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А соль штоб текилу пить?

Гость
Гость, что б тебе очко намазать.
Ответить
Гость
Гость, уже средь бела дня пи...ры по общественным местам ходють, в попы заглядывают. куда только полиция смотрит.
Ответить