Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Клиент заправки в Бийске рассчитался за топливо билетом «банка приколов»

АЗС, бензин

За помощью к бийским правоохранителям обратилась оператор АЗС, расположенной в заречной части города

Работница рассказала, что при пересчете наличности обнаружила в кассе сувенирную купюру номиналом 2000 дублей. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили потерпевшую и изъяли записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как автомобиль «Тойота Карина» заезжает на станцию, мужчина вставляет пистолет в бак и идет рассчитываться за бензин. Кассир сразу не заметила, что берет билет «банка приколов» и отсчитала клиенту сдачу.

Оперативники установили личность водителя. Им оказался 28-летний житель села Смоленского. Мужчина пояснил стражам правопорядка, что рассчитался «закладкой» по ошибке. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

- Полицейские просят граждан быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки товара или оплаты услуги. Сообщите о подделке в полицию, тем самым вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления. О подозрительных денежных знаках необходимо рассказать в ближайшем отделе полиции либо по телефону 02, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

"по ошибке" - сомнительная отмазка и самая нелепая, здесь видно умышленное преступление по всем параметрам и очень надеюсь что поблажки этому человеку не будет и осудят на полную.

смехотворный ущерб
Гость, осудят на сотню часов общественных работ.
Ответить
Гость
смехотворный ущерб, ну тогда не то что он не исправится, но и всех кто будет в курсе такого приговора подстягнёт к подобному преступлению, здесь на лицо умышленное и такое конечно же прощать нельзя.
Ответить
Николай

Вообще-то в интеллектуальном праве есть такое понятие - схожесть до степени смешения, которая запрещена. Исключительные права на дизайн денежных купюр принадлежат Центробанку и подлежат правовой охране. Если кто-то рассчитался не самим нарисованными купюрами, а приобретёнными "дублями" (они же изготовлены предприятием), а продавец принял эти "дубли" в оплату - вот вам и схожесть до степени смешения. Полагаю, что в такой ситуации надо привлекать к ответственности не только покупателя с "дублями", но и изготовителей "дублей" (производителей купюр схожих до степени смешения с денежными купюрами Центробанка). Лично меня всегда удивляло и удивляет отсутствие ответственности таких официальных предпринимателей за их художества.

Гость

А собственник АЗС сильно и обеднел!!

Гость
Гость, собственник то не обеднел, потому как он нанял на эту работу материально-ответственное лицо обязанное проверять всё и уметь отличать деньги от фальшивок, а вот оператор в случае такого недосмотра рассчитается из своей зарплаты, которая и так составляет в районе 18-24тыс.
Ответить
Михалыч,

Бо она самая что ни на есть,Билет конкретного банка,Подделка-преследуется по понятиям!