Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два жителя Алтая расчленили и выбросили в Катунь своего знакомого

Катунь. Река

Следком по Респулике Алтай завершил расследвоание уголовного дела, касающегося двух жителей региона

В декабре 2020 года 53-летний житель села Ело, который проживал в домике сторожа на территории турбазы в Акташе (Улаганский район), из-за личной неприязни задушил своего приятеля, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Алтай. Для этих целей мужчина использовал шнурок.

Очевидцем убийства стал его 48-летний знакомый  - он, по просьбе приятеля, помог скрыть следы преступления.  Вдвоем они сожгли тело убитого, расчленяя его части лопатой. После этого злоумышленники сложили несгоревшие останки жертвы в полиэтиленовые пакеты, на автомобиле перевезли их на территорию Онгудайского района, где выбросили в Катунь.

При отсутствии тела убитого, преступление удалось раскрыть лишь в апреле 2021 года, рассказали в региональном следкоме. Обвиняемый в убийстве своей вины не признал, однако его пособник признался и активно помогал следствию.

Помимо признательных показаний одного из обвиняемых следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Жалко. такой шашлык пропал зря

Гость

Какие приятные, милые люди...

Лось, просто Лось

Приезжайте в Улаганский район, вам там будут рады).

Гость

Ну выбросили и что? надо было в сарае его что ли хранить? так хоть рыбу накормили.