Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подрядчик кинул на сдачу фонтана у «Ривьеры» дополнительные силы

Строительство парка за Ривьерой

По срокам пешеходный и основной фонтаны (водную зону) должны сдать к 30 августа – то есть уже на текущей неделе

Ирина Скобкова, начальник управления ЖКХ администрации Бийска, рассказала, когда и что конкретно будут доделывать в многострадальном парке за ТРЦ «Ривьерой», который сдают уже третий год.

Окончательный срок сдачи всего объекта (то есть парка целиком) – 30 сентября.

Как пояснила глава управления, для завершения работ в этом парке администрация заключала еще два договора – на благоустройство и ремонт фонтана, а также договор на установку малых форм (детского и спортивного оборудования). В настоящее время работы по установке этого оборудования уже ведутся, их производит барнаульская организация.

Фонтан должны сдать ко вторнику этой недели – и в нем должно работать все: и подсветка, и должно быть подключено оборудование, а также по периметру доделан пешеходный фонтан вокруг основного, который был в первоначальном варианте проекта парка.

- Это и было запланировано – так как площадь самой территории очень большая и фонтан первоначальный смотрится просто маленьким, - сообщила Ирина  Скобкова.

Известно, что тендер на монтаж водной зоны парка у «Ривьеры» выиграла организация из Барнаула.

- Они сейчас прислали свои дополнительные ресурсы для ускорения сроков выполнения работ – в частности, приступили к облицовочным работам, - призналась глава управления. - Мы каждый день контролируем ситуацию с установкой фонтанов на этой общественной территории. Планируем, что работы будут завершены в срок – погода это сделать позволит. Вообще, работы в этом году идут в графике - без каких-либо проблемных моментов.

Кроме того, по словам Ирины Скобковой, подходят к концу работы и в самом парке в целом – уже выложена основная часть брусчатки, идут отделочные работы. Строителям необходимо доделать лестницу, поставить лавочки, арки, газон, установить ограждение.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Orgazm Mozga

Ща воспользуются п. 9 ч. 1 ст. 95 Закона-44. И будет счастье

Гость

они наверняка в сроки и в смету уложатся

Лось, просто Лось
Гость, в смету 100%, тут даже мало им будет.
Ответить
Андрей

А неделю назад писались что все идёт по плану только неуточнили по какому

Лось, просто Лось
Андрей, по плану было к 10 сентября или 14, уже 30... Какого года не уточнили, ещё могут отскочить.
Ответить
Михалыч,

Пороть надо ответственных каждое утро в понедельник,Тогда дела быстрее пойдут

Лось, просто Лось
Михалыч,, там дупло у ответственных разорвано, хоть запорись... Все предсказуемо, как и предполагалось опять фантазер обоср......ся
Ответить
Лось, просто Лось

А где наш деревянный активист и думист, красный Великомученик Конрад? Что, для него уже нет никаких нарушений? Где депутатский контроль? Или опять не знает какие лапти одеть?