Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин призвал мигрантов уважать законы и традиции России

Путин, Баринов

По мнению президента, адаптацию мигрантов к нашей стране надо начинать еще у них на родине

Обсуждение, как трудовые мигранты вливаются в российское общество, обсудил президент Владимир Путин на встрече с главой агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

Руководитель ведомства отметил, что из-за того, что экономика страны нуждается в иностранной рабочей силе, в отдельных регионах складывает ситуация, когда по сути идет изменение национального состава. Это в свою очередь приводит к тому, что мигранты начинают "кучковаться", зарождаются анклавы. Так появляется и этническая преступность, пишет РБК.

В ответ на это президент напомним, что приезжающие должны уважать российские традиции, а также знать законы страны, в которой они намерены работать. При этом президент отметил, что мигрантам в этот переходный период может потребоваться правовая и психологическая поддержка.

Такую работу, уверен Владимир Путин, начинать нужно еще на родине мигрантов. Президент отметил, что в Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане сделать это вполне возможно. 

В первой половине 2022 года число мигрантов и лиц без гражданства в России увеличилось на 6,6 млн человек, что вдвое превысило прошлогодний показатель. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

И они прям сразу к нему и прислушались.

Слава мудрому Вождю !

Вовсе не жалко средств госказны на благое дело, на центры адаптации для инородцев здесь и на их родине.