Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производители российской электроники получат беспрецедентную помощь

Мишустин Михаил, премьер-министр

О серьезном финансировании электронной промышленности заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О небывалом вложении государственных денег в развитие российской электронной промышленности заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он, как сообщает ТАСС, сказал, что в ближайшие годы эта отрасль «будет финансироваться на беспрецедентном уровне».

Мишустин подчеркнул, что электронная промышленность относится к тем сферам экономики, которые определяют технологический суверенитет страны.

По словам премьер-министра, государству, бизнесу и научному сообществу предстоит большая совместная работа. Он пообещал, что на базе научных центров при взаимодействии с промышленными партнерами будут созданы 50 новых лабораторий и 25 учебных дизайн-центров.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

А она есть эта промышленность то в нашей стране? что то ни одной детальки электронной ещё не видел нашей, а вижу их много и каждый день, даже лампочки все и то в Китае выпускаются.

ДМБ
Гость, -Видишь суслика ? -Нет . - А он есть ...
Ответить
Гость
ДМБ , на бумаге для получения помощи от государства? да, таких у нас много предприятий-фантомов.
Ответить
Гость
..., именно так. Это не для потребительского рынка. Эта продукция предназначена как для оборонки, так и для техн.оборудования для важных производств и надежность здесь имеет более существенное значение, чем быстродействие.
Ответить
Гость
..., да ну?
Ответить
Лось, просто Лось
Гость, ага оборона) собака убивака,чехол на собаке наш и пультимет приладили,а собачка чистый китаец)
Ответить
Гость
Гость, опять байки о "плохой некачественной гражданской промышленности и офигенной, высшего качества оборонной". Не надоело? Цену это оборонной промышленности мы увидели, когда она попыталась произвести кастрюли, магнитофоны и телевизоры. Не получилось НИ-ЧЕ-ГО. Если "самая передовая" промышленность не может произвести летнтопротяг, который не жуёт ленту - какие у меня основания считать, что она способна произвести ракету, которая попадёт в цель, а не за 10 км от цели? Задай себе это вопрос - и может что-нибудь в голове перещёлкнется.
Ответить
Гость

Небывалое вложение государственных денег чревато лишь небывалым их распилом. Точка.

Гость

Переводим на понятный: Сергей Викторович Чемезов давно уже просил денежек из бюджета, потому как из-за санкций он стал жить хуже, и поэтому корпорации Ростех пообещали денежек из бюджета отвалить. А вы думали кому денег дадут ? Больше то некому. Еще РосНано было ... но там сейчас непонятно. Ну и так ... из открытых источников, о том, как будут потрачены деньги https://www.cnews.ru/news/top/2022-07-29_it-institut_rosteha_nakazyvayut