Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На троечку: родители алтайских школьников оценили качество питания в школах

Школьная столовая

По данным независимого опроса социологической группы Russian Field, качество питания в школах улучшилось после 2020 года

В Алтайском крае родители оценили качество питания в 3,8 балла (в среднем по России показатели равны 3,72 балла). Причем более высоко родители региона оценили вкусовые качества блюд – 4,19 балла) и размеры порций (4,11).

Социологи опрашивали российских родителей – в опросе речь шла о горячем питании для школьников младших классов – с 1 по 4. В исследовании участвовали 16 регионов, одним из которых стал Алтайский край. Жители сельских территорий оценили качество школьного горячего питания чуть выше, чем жители городов.

Добавим, что к недостаткам школьного питания родители отнесли невкусную еду и недостаточное разнообразие блюд, а также слишком маленькие порции. Каждый пятый из опрошенных сообщил, что никаких проблем с качеством питания нет. Кроме того, помимо вопросов в анкете, родители отметили низкое качество продуктов, поставляемых в школьные столовые, плохое приготовление блюд, недостаток фруктов и овощей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как только ввели это бесплатное питание, у нас пол-класса точно перестало в столовой есть. Хотя до этого ходили и ели. Но тогда был выбор, а сейчас грузинское блюдо жрачёдали. Зато бесплатно.