Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

60% жителей Алтайского края считают, что учителям должны платить по 100 тысяч

Урок в школе. Учитель и ученики

Служба исследований hh.ru выясняла, какую зарплату, по мнению жителей региона, должны получать учителя в школах

62% жителей Алтайского края считают, что для учителя справедливой и заслуженной была бы зарплата в 100 тысяч рублей в месяц и более. Чаще всего за такую зарплату также выступают жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Еще 26% опрошенных жителей края уверены, что достойная оплата труда педагогов должна быть в рамках от 61 до 100 тысяч рублей. Только 6% назвали цифру зарплаты в 30-60 тысяч рублей.

Большая часть жителей Алтайского края (это 85%) считают, что сейчас работа педагогов оплачивается не так достойно, как они того заслуживают.

На hh.ru добавили, что с начала 2022 года на платформе было открыто более 500 вакансий для педагогов региона. средняя зарплата, которую предлагают – в пределах 40 тысяч рублей. И лишь 3% таких вакансий предлагают заработную плату свыше 100 тысяч рублей – как правило, это вакансии на интерактивных платформах, в онлайн-школах.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если сравнить школы Москвы и Бийска, то дикарям школы не нужны. Только юбки из листьев и веников, что бы когда за собаками гоняешься, яйца не болтались! А так, за мкадом.... как один знакомый написал... И собралась в Москве, краса, да ум и сила! И вот решила здесь Москва, Что она одна и есть Россия, А что за МКАДом, ТАТАРВА!....