Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края оправдались за сорванные сроки ремонта в школах

Ремонт. Стройка. Строительство

В пресс-релизе министерства образования подчеркивается, что образовательный процесс организован во всех школах

В Алтайском крае на период незаконченных ремонтных работ (несколько школ не успели сдать к 1 сентября) занятия для детей проводятся в других помещениях, пригодных для образовательных целей. Как правило, это помещения других школ, детских садов, учреждений культуры, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Подчеркивается, что все помещения согласованы с Управлением Роспотребнадзора.

- Образовательный процесс по временной схеме организован для учеников десяти школ края, в которых в настоящее время продолжается капремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», - говорится в сообщении ведомства.

Также в минобрнауки подчеркнули, что «принимаются все меры для завершения ремонта в кратчайшие сроки, подрядчикам рекомендовано увеличить число работников на объектах, ускорить ход выполнения работ».

Напомним, ранее президент Владимир Путин потребовал установить виновных в срыве капремонта школ в Алтайском крае. Поводом для такого распоряжения стал доклад главы Минпросвещения Сергея Кравцова о ситуации с учебными заведениями. Среди школ, капитальный ремонт в которых не успели закончить к 1 сентября, были названы и школы Алтайского края.

В ответ на данный доклад министра Владимир Путин заявил, что нужно «обязательно выявить, кто в этом виноват, и посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объем работ».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: