Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин назвал целью СВО на Украине операцией по защите мирных граждан

Путин, совещание

Задача России, по мнению президента страны, прекратить агрессию в отношении мирных жителей Донбасса

Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном» в День знаний в Калининграде, сообщает РБК. В частности, он пояснил, что в настоящий момент на территории Украины киевские власти начали войну против соотечественников.

Целью специальной операции является ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины и угрожает России, пояснил президент.

- Поэтому ребята наши, которые там воюют, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию, - подчеркнул он.

Заметив, что все это «не совсем детская тема, но она достаточно понятная», президент заявил, что «против них фактически начали войну, восемь лет ее вели».

Также президент сделал небольшой исторический экскурс в прошлое. Отметив, что у Украины никогда не было своей государственности – вплоть до момента образования СССР.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мне не совсем понятны словесные маневры. "на территории Украины киевские власти начали войну против соотечественников" - как мне видится, не было там войны, как таковой. Война - это когда воюют одни вооруженные силы против других. На мой взгляд, на Украине четко прослеживается политика террора по отношению к жителям юга Украины. (Террор - запугивание политических противников путём физического насилия) Потому как что-либо противопоставить регулярным вооруженным силам у республик Донбасса не было. Только партизанские действия. Что там и было. Но почему-то нет четкой позиции. Почему бы четко и тезисно всё не объяснить ? Официально. А то, согласно данным СМИ, все как-то очень расплывчато. Появляются сомнения. Хотя вот, в том, что мирным людям, по которым постоянно фигачат из РСЗО надо помогать и защитить их - сомнений, думаю, ни у кого нет. Никто бы не хотел так жить.

1
Гость, весь ваш большой пост только подтверждает то, что все высосано из пальца и вы пытаетесь вопреки логики и здравому смыслу найти хоть какое-то оправдание всему этому!
Ответить
Гость
Гость, а ты не смотри СМИ. Посмотри лучше Гиркина. У него всё не "расплывчато", а очень конкретно.
Ответить
Толстый

Это уже какая по счёту цель? Двадцатая? Как это всё сложно запомнить, вы бы знали.

Гость

Да-да, всё логично! Что б защитить людей (особенно от них самих) их нужно убить! Нобелевскую премию мира этому господину!

Житель города

Очень странно..., а что уже её денацифицировали уже? Раньше, вроде такая цель была?

Гость

Лучше бы рассказал, как будет решать вопрос с медициной. В Бийске уже не хватает терапевтов - запись на 1,5 недели вперед. Это КАТАСТРОФА!

Гость
Гость, с чего вы взяли, что кто-то собирается решать вопрос с медициной? С чего вы взяли, что это кому-то интересно?
Ответить
Сергей

Цель, уничтожение государства Украина. Попытка образования Государства Украина признана неудачной.