Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врач не виноват: в Минздраве объяснили, почему лор не приняла ребенка в Бийске

Больница №2 в Бийске

Историю с отказом в медпомощи ребенку в Бийске прокомментировали в краевом Минздраве.

В Минздраве Алтайского края прокомментировали ситуацию, снятую бийчанкой на видео: когда ее муж с ребенком пытаются получить помощь во взрослой поликлинике, куда их направили из детской. Однако же врач просто уходит, закрыв перед ними дверь.

«БР» направил официальный запрос в краевой Минздрав. Там пояснили, что медицинскую помощь детскому населению в Бийске оказывают городская детская больница, детская поликлиника № 2 и  детская туберкулезная больница. Тем не менее, обратиться за медпомощью детям во взрослые медицинские учреждениях также можно, если в этой организации есть специалист, имеющий лицензию для оказания медицинской помощи детям, а сама больница определена Минздравом для оказания такой помощи.

Например, дети с заболеваниями лор-органов могут направляться в горбольницу № 4 по направлению врача-педиатра.

- В описываемой вами ситуации конфликт возник не из-за отказа принять и осмотреть ребенка (это было сделано), а из-за требований родителей сделать снимок, для которого не было показаний, - пояснила "БР" Наталья Белоцкая, замминистра здравоохранения Алтайского края.

Таким образом, ребенку была оказана необходимая помощь в рамках компетенции и возможностей в данной поликлинике, пояснил Минздрав.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Всё верно. Иначе сама врач оказалась бы виновата. Не врачи придумали такое.

Гость

Почему не хватает уже даже терапевтов?

Вася
Гость, Как оказалось по статистике, в Алтайском крае за прошлые годы медики якобы "провели (???) приемы пациентов", превышающие все мыслимые и немыслимые цифры(!!!) по России. Вот терапевты и другие медики, боясь последствий "такой "дутой" статистики" уволились...
Ответить
Посторонний
Вася, не тупи.Ты запишись на приём к терапевту,приди в поликлинику,прожди три-четыре часа,а надо тебе не лечение у терапевта, а талончик к невропатологу.И через 30-40 СЕКУНД выйдешь из кабинета,прождав три часа.Вот ТОГДА,а НЕ перед этим выскажи мнение.Бредни,да нет,не бредни, а БРЕДНИ сами собой исчезнут в голове твоей.И дело ведь не в том,что ты чушь написал налюди,а грусть в том,что ты чушь ДУМАЕШЬ...
Ответить
Гость
Потому что за зарплату дворника человек учившийся 8 лет работать не хочет 🤔
Ответить
Гость
Гость, если не хочет зачем место занимает.Пусть другую работу ищет.
Ответить
-1

Так кто врет-то? "Яжмать" или Минздрав? Ребенка всё таки приняли и осмотрели? А то что рентген ещё хотели, так это просто необразованные люди. МРТ! Вот лучшее средство от соплей!

Алексей

Врач не виноват, но он маленько хамоват.

Посторонний

...а что до лор-врача,то думаю дело было так.Нас много,а врач один.Она внятно и чётко сказала,что снимка не будет,но ДЕБИЛОИДЫ-родители не вняли,а стали настойчиво требовать.Да,врач виновата,не сдержалась,а от дебилов спряталась в кабинете.НО ОНА НЕ ХАМИЛА,НЕ ОБЗЫВАЛА И НЕ ВРАЛА.А ВОТ ГОРЕ-РОДИТЕЛИ,ВРУТ КАК КОНЬКИ,А ВОТ НЕ СКАЗАЛИ ЖЕ ПОДРОБНОСТЬ ПРО СНИМОК...а сейчас кто и возразит мне,то или они же,или им подобные безмозглые...таких неадекватов везде и всегда есть и будут...

Михалыч,

Они что-родители,не знают что в таких случаях надо делать?Щитаю-лишить прав,

Гость
Михалыч,, водительских?
Ответить