Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин анонсировал трудовые гарантии для добровольцев СВО

Владимир Путин. Президент России.

Президент России распорядился устранить пробелы в трудовом законодательстве для добровольцев СВО

За россиянами, желающими участвовать в специальной военной операции на Украине, сохранят рабочие места, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В Петропавловске-Камчатском к Владимиру Путину обратился один из сотрудников регионального управления МЧС. Мужчина рассказал, что пришел в военкомат по месту жительства, чтобы записаться в добровольцы для участия в спецоперации, однако по закону ему не могут предоставить длительный отпуск. Сохранение за добровольцем занимаемой должности по возвращении тоже не гарантируют.

Президент пообещал обратить внимание правительства на этот пробел в российском законодательстве. Кроме того, он отметил, что при возникновении подобных случаев, законодательство РФ необходимо привести в соответствии с фактической ситуацией.

Новые поправки в законодательство призваны обеспечить такие трудовые гарантии, как возможность длительного отпуска при сохранении должности добровольца.

После начала специальной военной операции на Украине во многих российских регионах начали набирать добровольцев для участия в боевых действиях. По подсчетам "Коммерсант", как минимум в двадцати российских субъектах существуют уже более сорока таких подразделений. Также создаются именные батальоны, например, чеченский "Ахмат" и иркутский "Ангара". В некоторых регионах добровольцам выплачивают надбавки и пособия.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

мертвые не курят мертвые не пьют

Пуйло

Зачем сохранять рабочие места, если автомат выдадут?