Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ФСБ в Бийске задержала экстремиста, призывавшего к терактам против русских

ФСБ

В поле зрения силовиков попал безработный 36-летний бийчанин, которого обвиняют в экстремистской деятельности

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю бийчанин был задержан, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в своем близком окружении он озвучивал «резко радикальные взгляды в адрес граждан России, в том числе намерения совершить акты силового воздействия в местах массового пребывания людей».

Кроме того, сотрудники ФСБ установили, что бийчанин являлся сторонником запрещенных в России националистических организаций, распространял в мессенджерах и соцсетях информацию антироссийской направленности, в том числе с призывами к совершению убийства русских.

Для доказательства его действий проводили экспертизу – опубликованные им тексты действительно содержали высказывания побудительного характера, в которых «выражено обращение совершить враждебные действия, связанные с лишением жизни, по отношению к группе лиц, выделенной по признаку происхождения и национальности».

Бийчанин также собирал и отправлял модераторам иностранных Телеграм-каналов персональные данные сторонников Вооруженных сил РФ, а также фейковую информацию, распространяемую иностранными спецслужбами.

В его компьютере силовики обнаружили материалы с националистическими лозунгами и призывами к насилию, символику запрещенных организаций, инструкции по изготовлению средств террора.

Возбуждено уголовное дело. Свою вину житель Бийска признал и в содеянном раскаялся. Для него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Пациент №92081-2

А визитку Яроша у него не нашли?

Гость
Пациент №92081-2, он работал на необандеровские спецслужбы
Ответить
Пациент №92081-2
Гость, тогда визитку Необандеры должны были найти. И гривен пачку.
Ответить
Гость
Пациент №92081-2, Будешь плохо вести себя у тебя ее могут тоже найти
Ответить
Гость
Пациент №92081-2, Почем опиум для народа?
Ответить
Пациент №92081-2
Гость, только копиум. Только.
Ответить
Пациент №92081-2
Гость, я веду себя аккурат к светлому будущему, пока получается хорошо. Но спасибо за беспокойство.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну да, наверняка бандеровцы и до Бийска добрались. Планировали вторжение со стороны Монголии, не иначе ( сарказм ).
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это такая картинка была, помнится. Куча мужиков в галстуках - кто во Франции, кто в Италии, кто в США, и под каждым надпись - русский патриот. И один - в ушанке и ватнике, на территории России - с надписью - "иностранный агент".
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, ваши дурацкие шутки здесь вообще не к месту
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, а вы ТВ меньше смотрите. И больше напрямую общайтесь с живыми людьми. Говорят, полезно.
Ответить
Горожанин
Гость, наверное, вы плохо знаете повадки государства в котором мы живем. Можно вести себя хорошо, но при этом внезапно оказаться хоть необандеровцем, хоть шпионом с Марса.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, учли ошибки Наполеона с Гитлером. Те не дошли до Бийска - и вот результат.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, отчасти Вы правы. Спецоперация эта империалистическая, но ведь при этом ведь и освободительная, а следовательно справедливая.
Ответить
Пациент №92081-3
Конрад Маюнов, это не шутки. Мы должны построить стену на границе с Монголией и заставить монголов заплатить за неё!
Ответить
Гость

Его друзья лес подожгли🤔

Lex

Подписка о невыезде??? После всего, что сделала эта нелюдь? Надеюсь, что его ждет достойное наказание. Для тех, кто до сих пор не проснулся поясняю - идет спецоперация по восстановлению Русского мира в хохлонутом укрорейхе. Говорить сегодня что-либо негативное про Россию и её жителей - смерти подобно. И если до отдельных малоумков не доходит до сих пор, то РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ! Русофобов и прочую шваль выжигая!

Гость
Lex, опубликованные им тексты действительно содержали высказывания побудительного характера, в которых «выражено обращение совершить враждебные действия, связанные с лишением жизни, по отношению к группе лиц, выделенной по признаку происхождения и национальности». - как удачно подходит к вашему высеру, но ЭТО ДРУГОЕ.
Ответить
Пациент №92081-2
Lex, тамбовский волк тебе брат, кликуша поехавшая.
Ответить