Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский посол рассказал, что Китай понимает логику России на Украине

Китай

Посол России в КНР заявил, что Китай занимает разумную позицию по Украинскому кризису

Китай в главном занимает взвешенную позицию и понимает логику наших действий на Украине, прокомментировал журналистам в среду посол России в Китае Андрей Денисов позицию Пекина по украинскому кризису, сообщает ТАСС.

Россия оценивает ситуацию на Украине как откровенное и вопиющее нарушение интересов нашей безопасности. При этом Китай подвергается таким же угрозам, как и Россия. По словам Денисова, позиция КНР определилась достаточно давно, еще в 2014 году и до сих пор не меняется. Посол рассказал, что в Китае на самом высоком уровне говорят о том, что они хорошо понимает исторические корни и политическую подоплеку происходящего.

Денисов также добавил, что главной причиной украинского кризиса в Пекине считают расширение НАТО на восток и создание "нетерпимых угроз" для безопасности России, пишет "Газета.ру"

Как сообщает fbm.ru, российский посол пояснил, что Китай зависим от международного рынка и, очевидно, что требования к Китаю занять чью-либо сторону, отражаются на его планах экономического развития. По этой причине их "сдержанность в оценках" вполне объяснима, и российская сторона не должна считать это чем-то неприемлемым.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: