Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очень единая Дума: стало известно, кто выиграл выборы в Бийске

Дума города. Депутатские кресла.

90 процентов мест в депутатских креслах получат представители партии власти

В Бийске подвели итоги выборов в Думу города.

Восьмой созыв орган местного самоуправления будет сильно отличаться от предшествующего — причем не столько именами, сколько распределением сил.

Если в прошлом составе почти половина депутатских мандатов приходилась на представителей оппозиционных партий, то новый состав будет как никогда единым.

27 из 30 депутатских кресел займут представители партии власти, то есть 90 процентов. Оставшиеся три мандата распределили между собой два представителя ЛДПР и один самовыдвиженец.

Для коммунистов нынешнее голосование оказалось провальным. В Думу города не прошло ни одного представителя КПРФ. Молодая партия «Коммунисты России» также не смогли провести ни одного своего кандидата. Справедливороссов представлять в Думе города теперь тоже некому. О причинах провала оппозиции — чуть позже.

А пока — сводная информация по округам с победителями. Напомним, по новой схеме двухмандатных округов на каждом из них теперь будет по два депутата.

Округ №1

БУЗУНОВА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА (Дом ребенка, главный врач) — ЕР;

КРУГЛОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (ООО «Котельный завод БийскТеплоСтрой», директор) — ЕР.

Округ №2

КОВЯЗИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ (Центральная городская больница, главный врач) — ЕР;

ЮРЬЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (ООО «Зеленстрой», директор) — ЕР.

Округ №3

БЫКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА (Онкологический диспансер, главный врач) — ЕР;

ВИШНЯКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ (ООО «ДОМИНАНТЕ», заместитель директора) — ЕР.

Округ № 4

БЕЛЯЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ (ООО «Проектный центр Бийского котельного завода», директор) — ЕР;

ЖЕЛЕЗОВСКИЙ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ (индивидуальный предприниматель) — ЛДПР.

Округ №5

ТИУКОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ (специализированный застройщик «Компания РДМ», директор) - ЕР;

ТЫРЫШКИНА ОЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА (ООО «Спецобслуживание плюс», директор) — ЕР.

Округ №6

КОМАРОВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ (ООО «Артикул», директор) — ЕР;

НЕЧИТАЙЛО ЖАННА ОЛЕГОВНА (ООО «Бест Сервис +», директор) — ЕР.

Округ №7

БЕЛЯЕВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Союз ветеранов Афганистана г. Бийска, заместитель председателя по связям с общественностью) — ЕР;

ТЯГЛОВ ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ («БийскэнергоТеплоТранзит» СГК, директор) - ЕР.

Округ №8

ИВАНЮК ВАСИЛИЙ ДИОНИЗИЕВИЧ (Бийский олеумный завод, начальник производства цеха №6) — ЕР;

ЧУЙ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (ООО «Торгинвест», заместитель директора) — ЕР.

Округ №9

РЕЧКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА (индивидуальный предприниматель) — ЕР;

ЧУЙ ДИАНА КОНСТАНТИНОВНА (Машиностроительное объединение «Восток», заместитель генерального директора) — самовыдвижение.

Округ №10

РУМЯНЦЕВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ (ООО «Аварийная Компания «Спасдом 24», директор) — ЕР;

ФАЛЯХОВА ВИНЕРА ЭЗГАЛЬТОВНА (спорткомплекс «Заря», директор) — ЕР.

Округ № 11

ЛАРЕЙКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (Бийский олеумный завод, исполнительный директор) — ЕР;

МАТУСЕВИЧ ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА (Дворец культуры Бийского олеумного завода, директор) — ЕР.

Округ №12

ГЛУШКОВ ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ (ООО «Норд», исполнительный директор) — ЛДПР;

СОЛДАТОВ АРТЕМ ГЕННАДЬЕВИЧ (управляющая компания «Баярд»», директор) — ЕР.

Округ № 13

ВЕТРОВА ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА (Бийский олеумный завод, инженер – технолог цеха №5) — ЕР;

РЯЗАНОВА ИННА ВЛАДИМИРОВНА (Городской Дворец культуры, директор) — ЕР.

Округ №14

ЗНАГОВАН ТИМУР НИКОЛАЕВИЧ (ООО«Инженерные системы», заместитель директора по финансовой деятельности) — ЕР;

СТЕПАНОВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ (Дума города седьмого созыва, заместитель председателя) — ЕР.

Округ № 15

БЕЛЫЙ КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ (ООО «Дорожник», директор) — ЕР.

КАРАСЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (охранное предприятие «Русский щит», заместитель директора) — ЕР.

 

Комментарии (98)

1000

Авторизоваться:

Наши поздравления !

Ну и что, что как обычно победили едросы ? Теперь ведь это в основном наиболее достойные представители партии власти. Хотя конечно же чисто символически все же хотя бы одного зюгановца в гордуме следовало оставить на очередной срок депутатства.

Житель города
Ну что тут сказать... Наверное это самая латентная Дума будет. Любой вопрос можно протаскивать без проблем. Чуйка вступит в ЕР, Железовский скорее всего тоже... хотя там и не нужен... Первый вопрос, который они уже наверное начали решать раздача МУПовских директорских должностей. Даже как то скучно теперь в политике будет... никакого шоу, никаких демаршей... болото...
Ответить
Богданыч
1. Местные выборы - это самые важные выборы (не Госдумы, не президента!). Нас научили думать наоборот. 2. Голосовать не идут - "ничего не изменится", снова приучены люди. Когда явка 80% - манипуляции почти невозможны, и очень трудозатратны. 3. Голосовать не за кого (см.п.2) - поляна выкошена, "оппозиция" вызывает смех и неприятие. Итого: всё идёт по плану....
Ответить
Рафаил Надаль

Это чушь, партия воров и власти никак не может быть на первом месте, их многие ненавидят за происходящее в стране и в Украине

Гость
Рафаил Надаль, вы неправы. Вопросы к разным товарищам, конечно,есть. Но сейчас не тот момент, чтобы решать эти вопросы, есть вещи поважнее. Многие это понимают.
Ответить
Гость

Одни директора, да хозяева контор! Идут в думу, что бы лоббировать интересы своего бизнеса и организаций где работают, ни кому из этих жуликов нет дела до улучшения качества жизни людей.

...

Провал коммунистов был вполне предсказуем. Тут сказалось многое. Нельзя делать ставку на студентов и вчерашних школьников и на временных попутчиков типа Маюнова. Если выводы краевое руководство КПРФ не сделает, тот тут уже ничего не поможет. Нужная макимально жетская чистка рядов и коренное изменение кадровой политики.

Гость
..., Не соглашусь, в качестве примера можно привести Финляндию, страна с очень высоким уровнем жизни! Там как раз есть молодые чиновники, вот прям как вчерашние школьники выглядят, которые не ездят на дорогих авто, а передвигаются на велосипедах. Они очень амбициозны, образованы и матевированы, они знают, что нужно делать для улучшения качества жизни людей в своей стране. А какая мотивация у наших чиновников я уже выше написал.
Ответить
Бийчанин

У меня только один вопрос! ЕР своих сторонников приводит на выборы, а почему КПРФ "сработали" так что ни один кандидат не прошел! Почему своих сторонников не привели на выборы?

...
Бийчанин , у КПРФ с организованностью электората всегда было все нормально. Дело не в этом. Дело в глубоком системном и кадровом кризисе местной партийной организации. Тут пусть их руководство делает выводы и начинает расстрелы виновных (если смогут и решатся что-то менять). Как и предполагалось, прямые выводы они провалили с треском. И в этом им очень "помог" поедатель пельмешков по акции своей неуемной активностью не там где надо. С такими попутчиками выборы выиграть нельзя. Ну и народ не хочет голосовать за вчерашних школьников. Это тоже дало отрицательный результат.
Ответить
Конрад Маюнов
..., я, конечно, понимаю, твою личную неприязнь к моей персоне, но твоя глупость просто поражает. Или же тебе намеренно хочется опрокинуть КПРФ ещё сильнее ( что неудивительно, учитывая твои взгляды ). Подобный результат сейчас повсеместно по стране, и в Бийске даже лучше. Кроме того, как я много раз говорил - лучше проиграть выборы, чем провести кандидатов, которые впоследствии будут голосовать против воли народа ( например, вручая Громогласовой статус почётного гражданина или одобряя повышение тарифов ).
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну от статуса Громогласовой никому ни холодно, ни жарко. А вот, говорят, некоторые якобы оппозиционные депутаты, чудом прошедшие по спискам в прошлую думу, ни фига оппозиционного не сделали, а сидели и покорно кивали за компанию со всеми остальными. Врут, наверное?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а это уже смотря о ком говорить.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не Вы ли, товарищ, настроили против себя электорат борьбой против спортплощадок? Или это был хитрый тактический маневр с целью проиграть выборы, а потом искать виноватых?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тогда объясни нам: почему в Барне вы стали вторыми и прошли в гордуму, а в Бийске прос..ли выборы? Что с вами не так ? Или снова электорат виноват? А?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а вы как предпочитаете: чтобы депутат работал во благо народа, даже если народ этого не понимает, или был популистом? Я вот из первых, уж извините. И я не против спортплощадок. Я за сохранение леса, хорошую экологию и соблюдение законодательства.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в Барнауле прошли по спискам. Там списки не отменяли как у нас.
Ответить
Гость

Блевотный фарс.

Олежка
Гость, ещё какой, все голосовали против этих противных надоевших рож и они победили.... Как так то?
Ответить
Конрад Маюнов
Олежка, очень просто: категорически низкая явка. На прошлых выборах, в 17-м году, была около 20%. Сейчас - чуть более 10. Партия власти максимально мобилизовала свой электорат. Оппозиционные партии - не смогли. Как в прошлом году: вся бригада на работе, почти 20 человек - почти все за коммунистов, но на выборы пришёл только я один. У одних картошка, у других "вы всё равно ничего не измените", у третьих "разве мой голос на что-то повлияет", у четвёртых "да коммунисты сейчас не те, сплошь продажные". Вот и результат.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а что изменилось бы? Что коммунисты, что ЕР, что ЛДПР - все тот же х, но в разных руках.
Ответить
Пациент №92081-01
Конрад Маюнов, послушайте, все прекрасно знают, как работают так называемые "выборы" и откуда назначаются составы дум в регионах. Понимаю вас по-человечески, горько сознавать, что твоя роль - статист пятого плана в массовке на съёмках заштатного сериала "народовластие", но зачем обманывать-то себя?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, напиши результат по своему округу.
Ответить
Андрей
Житель города, смысл писать... посещамости никакой.
Ответить
Бийчанин
Конрад Маюнов, с такой явкой никакой явкой электорат не было необходимости мобилизировать. Достаточно друзей, знакомых и родственников. Из "положительного" этих выборов можно выделить: легкие колымные деньги дармоедов УИК и переполняющую радость каждого жителя города, которые лично оплатили организацию всего этого шоу из своего кармана.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это сильно зависит конкретно от личностей. На этих выборах от КПРФ выдвигались исключительно порядочные люди. Некоторые - неопытные, некоторые - наоборот, и едва ли был бы хотя бы один предатель. Но с опытом предвыборной работы были единицы.
Ответить
Конрад Маюнов
Пациент №92081-01, да я в общем-то и не расстроен. Скорее, удивлён: ожидал победы с большим перевесом. Но ТАКОЙ низкой явки вообще не ожидал. А так - мне в обоих случаях хорошо: выиграл бы - мог бы плевать на всё и даже в одиночку яростно реализовывать намеченное ( частности - прекращение поборов в школах и преследование деятелей администрации за градостроительные нарушения ). А проиграл - так тоже неплохо: мне больше не придётся жертвовать ради общественной деятельности работой и семейным благополучием, отрывать время от семьи и детей. С друзьями наконец-то увижусь, больше года не встречались. Теперь я не депутат, и не помощник, и общественных обязанностей на мне - ноль. Спрашивайте теперь со своих избранников, граждане... )
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, да смех вообще. Даже у единороссов голосов кот наплакал. Один меньше 600, другой меньше 500. А у нас и 300 не набралось. Наш избиратель вообще плюнул, судя по всему. Окончательно народ разуверился в выборах. Ну да может, оно и к лучшему.
Ответить
Светлана К
Конрад Маюнов, вот именно. А старшие товарищи не могли подсказать как правильно? Ах, да.. Они и сами не умеют. Я вот в своем округе знала только двух кондидатов. И оба из ЕР. Но они хоть что-то сделали реальное конкретно для моего микрорайона. Остальные для меня-не более, чем ФИО на листочке. Вам слабо было организовать хотя-бы встречи с избирателями, чтобы познакомиться, узнать, с чем идет кандидат на выборы? Да хоть бы во дворе микрорайона. А то только и смогли, что раскидать листочки по подъездам, с которыми даже в одно место не сходить, тк маленькие, и такие же маленькие на стенды и подъездах наклеили. Причем некоторые вообще ч/б. Так значит хотели в думу попасть, ибо смешно думать, что люди пойдут выбирать кандидата из-за мелких и ч/б листочков вместо реальных дел
Ответить
Конрад Маюнов
Светлана К, лично мы постоянно проходили округ, знакомились с людьми, разговаривали. Почти с каждым находились общие знакомые. Пара конфликтных ситуаций была - и те завершились исключительно дружно, с обменом любезностями и предложением помочь. Результат всё равно нулевой. Даже позвонив с напоминанием знакомому, который в прошлом сам участвовал кандидатом, выяснилось, что тот даже не в курсе, что может вообще не успеть добежать до участка.
Ответить
Светлана К
И да, эти листовки реально раздражают, тк разбросаны не по ящикам, а по всему подъезду. Поэтому результаты неудивительны. Вот и полетели остальные партии, как эти листовки в мусорку под звуки ругани бедной уборщицы
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, НА МОЕМ УЧАСТКЕ НЕ БЫЛО КОММУНИСТОВ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?! ВЫСТАВЛЯЙТЕ НА ВЫБОРЫ ДОСТОЙНЫХ КАНДИДАТОВ ,А ПОТОМ УЖЕ С НАРОДА СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ НЕ ХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ!
Ответить
Пациент №92081-31
Конрад Маюнов, если это вас утешит, я голосовал за вас. Только результат - сами видите...
Ответить
Светлана К
Конрад Маюнов, молодцы. Но вот в моем округе ни один кандидат из других партий даже нос не показали. Раздражающие листовки не читая выбросила, а с подъезда через 2 часа как приклеили сорвали, не успела имена запомнить. И, думаю, так в большинстве районов города. И из молодежи КПРФ я с некоторыми знакома. Правда они не из моего округа. Тоже вот картинки листовок на аве в вк у них чисто случайно видела. А вот видеоотчетов о встречах - нет. Может, видя что в других округах такие активные и целеустремленные кандидаты, я бы и у себя также проголосовала. Но увы. Так что делайте выводы
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, вчерашняя школота и пенсы с судимостью?! И вас я в нашем районе вообще не видела, только листовками весь подъезд загадили
Ответить
Митрофан Ильич
Конрад Маюнов, куда дели Александра Хлыновского, почему его нет в новой Думе??
Ответить
Гость
Митрофан Ильич, потому что он там на*** не нужен.
Ответить
Кирилл

Привет, однопартийная система и квазиСССР

Андрей

Как будто кто то сомневался... в ихней победе🤣

Гость

Не сделают коммунисты выводы. Нечем их делать, судя по тому,что Веня снова на арене )))

Максим Моксин

Ну что сказать, будущие «обновляторы» Бийска одержали разгромную победу, победу, скованной за счет безразличия населения. Значит большинство все устраивает. Делаю вывод, что с сегодняшнего дня мы не услышим в комментариях критику законодательной власти Бийска от молчаливых жителей город. Был наблюдателем в УИК №374 от КПРФ (еще раз: не состою в партии, не разделяю их взглядов). 2579 – число избирателей, проголосовало 285, явка – 11%. Был веселый момент: подошел ко мне представитель Чуя (ко мне, потому что я был практически один, наблюдатель от ЕР 60% времени отсутствовала, от остальных партий не было совсем) и говорит: «Давайте, знакомиться», я: «Ну давайте», она: «Давайте обменяемся телефонами», я: «Пожалуйста». Затем говорит, чтобы следил внимательно, потому что от КФРП планируются вбросы. Я засмеялся и показал на бейдж. Она тоже засмеялась

Максим Моксин
Максим Моксин, 285 это всего бюллетеней, из которых 86 досрочно и 14 выездных. Очень интересно пересчитать их по отдельности, но все все понимают, что досрочники голосуют как нужно. И при подсчете это было заметно. Вначале 50-100 бюллетеней один кандидат Чуй не сильно выделялся, Иванюк вообще был ниже Одношивкина и Гордеева. Затем пошла пачка - сплошные Иванюк и Чуй, также очень много было одна галка за Иванюк. Конечно же это предположение, что Иванюк руководитель от цеха БОЗ, а на Зеленый клине выдавали оттуда квартиры и там много рабочих БОЗ проживает. Ну это только предположение, я ни на что не намекаю. Нет! Нет!
Ответить
Бийчанин
Максим Моксин, примерно такие же мысли, если люди не идут и не голосуют, значит их всё устраивает. Устраивает отсутствие современной инфраструктуры, отсутствие вменяемой медицины и образования. Они считают, что реализация социальных программ и проектов годами, бесконечная их переделка и недоделка - это вполне обыденно и нормально. Коллапсы на дорогах зимой и перерытый весь город летом - это всё в порядке вещей. Не нужна им никакая культура, не нужна им никакая социалка, они рады, что у них не отнимают (пока ещё) имеющиеся кв.м, а рядом с домом функционирует пивняк, в котором "на законных" основаниях алкашку продают после ограничительного времени. Вот такое социальное и активное общество я вижу в нашем городе. И изменений в лучшую сторону не предвидится, т.к. большинство талантливой и адекватной молодёжи не желают после учёбы сюда возвращаться.
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, кому интересно - https://ibb.co/hRBxCHc - увеличенная форма протокола
Ответить
Гость
Максим Моксин, совершенно неверный вывод. Просто граждане давно поняли, что как ты ни голосуй, а "выигрывает" тот, кто выгоден власти. И не говорите мне иного - я не видел иного. А ваши выводы - это просто попытка свалить преступление власти на самих граждан. Т.е. манипуляция. Со зла или от вашей собственной глупости - не знаю, но это просто манипуляция.
Ответить
Максим
Максим Моксин, БОЗ проживает в районе ДК. На Зеленке живут Сибприбормаш и Химкомбинат
Ответить
Максим Моксин
Гость, неверные? Это что получается, пивнухи в каждом доме - не жители города виноваты? Тупо есть спрос - есть предложение. В развале СССР - не жители страны виноваты? Дак коммунисты - жители СССР это сделали на фоне протестов жителей страны. А власть это кто - инопланетяне или агенты ЦРУ? Не жители страны?
Ответить
Максим Моксин
Максим, я живу в доме, где дом выделялся работникам БОЗ. В нашем подъезде практически весь стояк - работники БОЗ доживающие на пенсии. Напротив такой и соседние тоже
Ответить
Гость
Максим Моксин, ну так давайте пойдём дальше: в развале медицины тоже жители виноваты? В том, что к специалистам на приём хрен попадёшь, в том, что плановой хирургии в городе нет - жители виноваты? В том, что в институтах преподы ведут по 10 дисциплин - жители виноваты? Вы себя-то хоть слышите, "активист"? Вы попробуйте слово из пяти букв сказать - вас закатают за дискредитацию ВС - может и в этом тоже жители виноваты? Вы несёте бред.
Ответить
Максим Моксин
Гость, то, что вы написали это результат несменяемости власти, а это произошло из-за отстранения из политики в момент бурного экономического роста в начале нулевых (это не заслуга Путина, это заслуга так нелюбимых в народе "либералов"). А Путин за 1,5- 2 года своего правления взял в ежовые рукавицы институты демократии (да не идеальных, но более менее работающих): телевидение (после Доренко о Курске), конституционный суд, ввел полпредство (тем самым лишив губернаторов принимать решения самостоятельно, ну или принизив власть), назначение верхней палаты парламента и т.д. Ну, а когда в 2003 получили большинство в нижней палате - понеслось... У нас был предмет "Политология" и наутро после выборов было занятие, где первой речью преподавателя было, примерно "произошла мягкая революция, и власть досталась в одни руки, мы не скоро осознаем результат". Это что инопланетяне сделали? Это жители нашей страны.. Думаете мне нравится? Нет, ничего из перечисленного вами... Поэтому и пошел наблюдателем
Ответить
Гость
Максим Моксин, вы же сами пишете: ОН взял в ежовые рукавицы институты демократии - так причём же тут народ? Я всё это прекрасно понимаю, потому и говорю: во "взятых в ежовые рукавицы институтах демократии", они же электоральные институты, совершенно неважно, как голосуют, а важно как считают, т.е. фальсифицируют. Так что вы же сами и подтвердили то, что я написал: вина лежит не на гражданах, а на тех, кто всё взял в ежовые рукавицы. И то, что вам (пока ещё) позволяют быть наблюдателем - это совокупность двух факторов: власть пока ещё не хочет отказываться от видимости демократии и, что более важно, - вы просто ни на что не влияете. Надо будет, будете много выступать - вам покинут в карман пакет конопли и посадят. А будете совсем много выступать - просто дадут по башке.
Ответить
Андрей
Гость, про плановую хирургию к соседям... в Р.А. абсолютно бесплатно прооперировался,ждал 4 дня... медкомиссию в Бийске прошёл,абсолютно бесплатно.Кормёшка (приличная) и проживание абсолютно бесплатно... Вывод.... зависит от региона и местной власти,думаю там тоже едросы рулят. В Бийске плановые практически недоступны,если только с воем пробиваться(опыт был)
Ответить
Житель города
Максим Моксин, математика не бьётся как так? Выдано досрочно 86, в день голосования 186. Итого 272. А в итоге обнаружены в урнах 271, а утраченных 0. Кроме того число действительных 280, хотя выдали всего 272 и при этом еще 5 недействительных.
Ответить
Гость
Житель города, всё бьётся, в пивнухах же 1+1=3 и все довольны.
Ответить
Максим Моксин
Гость, а кто ему мандат на это дал в 2000 году? Да, он очень круто выглядел на фоне Ельцина + истерия из-за терактов. Ну и провал демократов, ни одного нормального кандидата. Явлинский? Да ну... А почему не переизбрали в 2004 г.? Да потому что эти изменения были еще неощутимы + все хорошо в экономике по 10-12% рост. Народ наивно думал, что это его заслуги. Я тогда был студентом и первым звонком, который помню, была монетизация льгот, и то понаслышке. Ну согласитесь, что при явке в 70% результаты были бы другими, да, большинство было за ЕР. но не как аномалия, т.к. султанат. В явке кто виноват? Да отчасти власть, реформируя этот институт. Но явиться на участок пока никто не запрещает. А вчера после подсчета по пути домой проходил возле пивнухи. Вот там явка, дак явка!
Ответить
Житель города
Максим Моксин, кроме того, в 280 бюллетенях должно быть 560 голосов, но при подсчете всех голосов у кандидатов их оказалось в таблице 457. Как так? У кого убавили голоса?
Ответить
Максим Моксин
Житель города, некоторые бюллетени были с одной галкой и они действительны. Больше таких было за Иванюка. 86 досрочно + 14 выездных + 186 в день голосования = 286. всего бюллетеней оказалось 285, кто-то один утащил с собой - это нормально (причем похвалюсь, я насчитал 185, но ничего не стал возражать, хоть я никуда не отлучался, ну может быть не заметил, у меня супруга приходила голосовать, может когда общался не учел. И когда стали нервно искать этот бюллетень и снова все пересчитывать, я сказал, что не нужно, у меня 285 отмеченных). Из этих 285 пять недействительных. Итого 280
Ответить
Житель города
Максим Моксин, ну если так считали то тогда да, всего 1 исчез. Т. е 14 штук не входит в общее число выданных? Они отдельно учитываются. Я посчитал что входят. А про то что можно ставить за одного, не знал, думал что недействителен будет.
Ответить
Гость
Максим Моксин, вы о пропаганде хоть что-нибудь слышали? Или может вы скажете, что и в том, что на деньги граждан была построена пропагандистская машина, которая граждан же и оболванивает, в этом тоже граждане виноваты? Ну может и виноваты. Но в таком случае, чтобы всё это понять, КАЖДЫЙ гражданин должен быть по интеллектуальному развитию гораздо выше среднего. Но это не так же. Так зачем предъявлять к гражданам повышенные требования? Т.е. предъявлять-то можно, но что в этом толку, ведь ваши претензии не соответствуют реальности? Работать надо с тем, что есть. Мечтать - о чём угодно, а работать - только с тем, что есть Иначе разочарования вам гарантированы.
Ответить
Максим Моксин
Житель города, еще наверное те, кто выдавал бюллетени неосознанно агитировали в пользу одной галки - говорили "Вот ваш бюллетень. Вам нужно проставить либо одну галку, либо две". Большинство были не в курсе "Как две?". Ну и по привычке наставили
Ответить
Гость
Максим Моксин, про две галки не говорили вообще нигде, никто из моих знакомых был не в курсе этого и как и я например думали что дополнительная галка это испорченный бюллетень. Не знаю специально это было сделано или нарочно но именно так и есть.
Ответить
Максим Моксин
Гость, пропаганда есть в любой стране, это нормально. Просто она рушится, когда уже невозможно ей описать происходимые процессы и/или есть альтернативная информация. Например, танк Армата. Вы его видели где-нибудь как на Красной площади? И если бы было хоть одно его успешное использование, то из каждого утюга бы об этом говорили. Да и сейчас идеальные условия его апробации, чтобы собрать все недостатки и исправить их. Я делаю вывод, что он в единственном экземпляре для парада. А может и с самолетами 5-го поколения так? А если дальше рассуждать... Ведь это святое и неоспоримое - оборонка, его реально только в бою проверить можно. Для этого, что нужны интеллектуальные познания? Давайте так, я соглашусь, что не во всем народ виноват, а вы не будете думать, что я расстроился. Я к этому результату был готов, писал в комментариях к постам выше. Главное, берем ключевые точки и показатели на момент избрания и потом сравним через 5 лет насколько они обновили город
Ответить
Гость
Максим Моксин, Танк "Армата" как и самолёт 5-го поколения Су-57 оказались, видимо, мертворожденными проектами. Видимо, невозможно находиться на острие технологического прогресса в области ВПК, если вся остальная промышленность и наука деградирует. "Армата" и Су-57 существуют не в единичных экземплярах, но их количество не превышает 10-20 единиц, что, конечно, делает невозможным никакое массовое применение и даже испытания в реальных условиях. О крупных сериях, подобных советским, тоже речи нет. Насчёт того, кто виноват - я считаю, на 30% народ, остальное - вина власти.
Ответить
Максим Моксин
Гость, по каким-то аспектам жизнидеятельности соглашусь. Ну вот пивные ларьки, например, 10% власть (могли бы регулировать) и 90% население (могли бы не употреблять). Выборы в гордуму Бийска - 5% (двухпартийная система, изменили округа, админресурс) и 95% (тупо пройти не более 1 км. для большинства или вызвать на дом - ну это же просто, если этого не можем сделать, о чем речь вообще)
Ответить
Алиска

У коммунистов самая провальная программа была, обещали всем бесплатное жилье,бесплатную медицину,рабочие места,отменить итоги приватизации и прочая хрень в этом духе. Алло,да не верят уже люди в эти коммунистические лозунги,понимают что это популисткие бредни оторванные от реальности,даже до пенсионеров доходит что кпрф это ни о чём. Чему уж удивляться провалу коммунистов на выборах в гордуму.Лучше б коммунисты пообещали бийчанам борьбу с бурьяном и мусором на городских улицах,разборки со стихийными свалками особенно в пригородном лесу,чистоту остановок общественного транспорта,привести в порядок зоны пешеходного перехода( кусты мешающие обзору,отсутствие разметки на дороге) авось им бы и прокатило,лучше приземленные дела чем эфемерные обещания.До едросов ж не доходит какой бардак в городе по хозчасти,главное,продвигать свои бизнес интересы.

Конрад Маюнов
Алиска, а где вы видели на городском уровне подобные обещания от кандидатов КПРФ? На меня раз наехал некто - мол, почему не обещаешь социализм? Я ему прямо и ответил: потому что понимаю, что на городском уровне это будет обманом. Для меня ложь - худший из грехов.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я не пойму - вы депутатом остались или нет?
Ответить
Гость
Гость, нет и это хорошо, общественность показала ему что он туда случайно приблудился в прошлый раз и вышвырнули его обратно.
Ответить
Денис Душилин

https://www.moscowtimes.news/2022/09/10/moskovskie-deputati-vsled-za-peterburgskimi-prizvali-otstanit-putina-ot-vlasti-a24132

Гость

Проигрывать надо достойно. После поражения надо работать над ошибками и делать выводы. Ну и чистить ряды, разумеется. Вот и посмотрим, способны ли на это коммунисты в Бийске. В Баргауле кандидаты отКПРФ стали вторыми по результатам. А в Бийске полный провал.

Пенсионер

Художники выиграли !!!

Мимо проходил

Безразличие граждан привело к тому, что важные вопросы города будут решаться единогласно партией власти, без оглядки на недовольных. Теперь по сути оппозиции нет. Во власти одни предприниматели и начальники и все подвластные ЕР.

Гость
Мимо проходил, а чем и кем было спровоцировано безразличие граждан? Или это несознательные граждане вот просто так, на ровном месте взяли и на выборы не пошли?
Ответить
Гость

Хорош кукарекать, всё определенно было и до вас, а сейчас ваш плач, сопли и слюни уж тем более не повлияют ни на что )) смиритесь и сидите тихо-тихо, мы сами за вас всё решим.

Гость
Гость, кукарекай, петушок. Часики уже запущены и тикают. Недолго вам осталось.
Ответить
Алек Квен

А мне нравится партия ЕР!, честные и благородные люди во власти всегда были не предсказуемы!, воры и негодяи же напротив ВСЕГДА предсказуемы в своей жадности до денег и власти а также подлости к окружающим людям. Так что в этой ситуации всё предельно ясно стало, будут выполняться на 10000% приказы хозяев с верху а не пожелания местного населения и попутно набиваться карманы деньгами предназначавшиеся на людские нужды. ЭТО бизнес!, ничего личного.

Гость

ну конечно Тиуков куда нам без воров то

Андрей
Гость, что вы накинулись на Тиукова, отстаньте вы от миллиардера....... Ему сейчас нужно думать как свои 23 000 000 (тьфу в цифрах запутался) превратить в 50 000 000 руб. Дорога открыта, избиратель не подкачал!
Ответить
Андрей
Андрей, он Тян, он же кореец, он же отец города!
Ответить
Житель города
А какой смысл ему 23млн. превращать в 53млн? Если у него и так 53млн в год доход. Надо увеличивать до 100! Кстати отдать должное, налоги то со всего платит в отличии от Камара с железовским)))
Ответить
Аркаша

Единственная партия полная оптимизма.,,Денег нет,но Вы держитесь,, Позже будет лучше.

Гость

Ну хоть некоторое время будет всё спокойно и без истерик и скандалов. Хотя говорят если взять крыс и посадить в одну бочку одних, то рвать они начинают друг друга, а это было бы намного веселее.

Гость
Гость, крысы рвут друг друга. А люди сговариваются и рвут других людей.
Ответить
Бийчанин

Овцы перевертыши

федор

Кто бы сомневался!! И смех и грех.

Студеникин Шурик

Отправить этих зажравшихся депутатов думы Бийска на СВО в ОРДЛО

Гость

На местном уровне выборы сознательно высушили, плюс была очень мощная поддержка центральных каналов. Пришёл в основном ядерный электорат ЕР - бабушки зомбированные долбоящиком. При явке в 30-40% расклад совсем другой.

Елена

Я пришла на выборы под самое закрытие и оказалась сотым избирателем. (!!) то есть в многотысячном округе пришло на выборы только 100 человек!!!!!! Люди не заинтересованы, не проинформированы ни о дате, ни о событии ни о важности! Многие знакомые или не знали или забыли, что 11-го выборы были. Встречи с кандидатами по нашему округу от оппозиционных партий не было. Из ЕР Речкова только должна была прийти но по моему так и не пришла. Очень плохая агитационная работа как партий, так и кандидатов. Ни на работу не приходили, ни в МКД. Что удивило по 9-му округу не было от ЛДПР никого!!! Коммунистических партий теперь несколько. Пенсионеры не поймут кто от кого и где. На мой взгляд, это разделение сделано специально, чтобы оппозицию расколоть на мелкие течения. Разделяй и властвуй, что называется. Сделайте выводы, уважаемые оппозиционные кандидаты,подготовьтесь к следующим выборам!!!

Михалыч,

Выборы говорят за то,что мало к выходу на пенсию добавили,Надбыло всем делать 67 и опять быпобедили,нуможет без 5-7%

Гость
Михалыч, думаю что пенсия в 67 лет абсолютно ничего бы не изменила, даже если бы им сказали работать до самой смерти. Народный организм уже полностью зомбирован и не отвечает ни на какие внешние раздражители, впал в глубокий анабиоз. По сути - живой труп. Это хорошо для отдельных бенефициаров, но плохо доя страны, так как ведёт к деградации, отуплению и вымиранию.
Ответить