Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае снизились цены на овощи, яйца, творог и макароны

Магазин, продукты, супермаркет

По данным профильных ведомств, в крае четвертый месяц подряд наблюдается снижение годовой инфляции

В Алтайском крае четвертый месяц подряд наблюдается снижение годовой инфляции (месяц 2022 года к соответствующему месяцу 2021 года): с 119,9% в апреле текущего года до 115,1% в августе. По сравнению с июлем цены снизились на 0,55% (по России – на 0,52%), сообщают в пресс-службе минэкономразвития Алтайского края.

Что касается продовольственных товаров, то цены в целом снизились на 1,4%.  Продолжила дешеветь плодоовощная продукция (в целом на 13,2%). Наибольшее снижение цен за месяц зафиксировано на картофель на 35,6%, свеклу – на 28,4%, лук репчатый – на 28,3%, морковь – на 27,3%, огурцы – на 26,3%, помидоры – на 22,1%. Цены снизились на яйца (на 4,8%), крупу и бобовые (на 4,1%), творог (на 3,8%), молоко и молочные напитки (на 3,7%), макаронные и крупяные изделия (на 3,5%), мясо птицы (на 2%).

Как отмечают в ведомстве, из 24 социально значимых продуктов питания в регионе наблюдается снижение цен на 18 товаров, при этом в течение нескольких месяцев фиксируется снижение цен на яйца и капусту, пшено, говядину, мясо кур, крупу гречневую-ядрицу и морковь. Второй месяц подряд снижаются цены на рыбу мороженую неразделанную, масло сливочное и масло подсолнечное, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, рис, картофель и яблоки.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Барнаулец

Интересно, а они в магазины ходят??? Или у них собственная отаварка???