Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заросшие обочины бийских дорог продолжают угрожать жизни пешеходов и водителей

Дело дошло и до городской администрации, но там с решением вопроса затягивают

Кусты на обочинах дорог превращаются в норму. Видимо, такой же логики придерживаются городские власти. После сюжета "Бийского телевидения" о заросших тротуарах на одной из улиц Бийска проблему не устранили, а джунгли на обочинах дорог продолжают угрожать жизни пешеходов и водителей.

Так, например, привычный маршрут для жителей улицы Петрова превратился в путь с препятствиями. Водителям кусты мешают оценить дорожную обстановку, а горожанам на пешеходном переходе нужно включить всю свою внимательность, выглядывая из-за зарослей.

Чтобы не допустить ДТП жильцы прилегающих домов уже всячески пытались решить проблему - обращались в разные инстанции, но ответа, как и раньше не нашли.

- Попыталась в управляющую компанию позвонить, сказали - это территория не наша. С домовых денег брать, вы сами понимаете, у нас там копейки, в домах с 64-года никто ничего не делал, поэтому там тоже денег нет, чтобы кусты срубать и увозить, - говорит одна из местных жителей.

Дело дошло и до городской администрации, но там с решением вопроса затягивают. На прошлой неделе уверяли, что кусты состригут, но никаких действий не последовало. Очередной звонок журналистов в мэрию ясности не добавил.

- Задание было выдано, надо проверить - пояснили специалисты.

В ходе беседы также ответили - заросли устранят через неделю. Возможно в администрации надеются, что листья к тому времени с кустов облетят и проблема решится сама собой, а может быть ждут, когда на таких участках произойдет ДТП и это станет поводом своевременно реагировать на проблемы.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Попробуйте только вырубите! Белоконь с Маюновым сразу телегу в прокуратуру накатают за вырубку леса!

Гость
Житель города, Ты уже сходил до магазина? Устроился на диване?
Ответить
Пыль в глаза

Тема то больная и действительно требует решения на многих дорогах. Но непосильная для соответствующих служб. В тему. Может кто то мне объяснить зачем в районе Администрации: Мухачева, Красноармейская передвигается большая, шумная машина, имитирующая сбор листьев или пыли?? Что это? Живот надорвешь

Ага

А БР продолжает писать по сто статей на одну и ту же тему

Жека

Что-то хорошее в городе есть, уважаемый БР?))))))))) как ни зайдешь - всё везде плохо....

Гость
Жека, Увы, Жека....
Ответить