Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Хотя бы по 1 тысяче": Кадыров призвал глав регионов начать "самомобилизацию"

Рамзан Кадыров.

Глава Чечни предложил каждому главе регионов России подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тыс. добровольцев для целей СВО

В своем телеграм-канале Рамзан Кадыров призвал начать "самомобилизацию", ведь, по его словам,это не слишком много для отдельно взятого субъекта. Глава Чечни считает,что это — минимум, который субъектам следует выполнить для начала. Кадыров отметил, что в масштабах государства это серьезная военная сила в 85 тыс. человек — почти армия, сообщает РБК.

По словам Кадырова, сегодня народу не нужно отсиживаться в ожидании конца спецоперации. От россиян должна идти инициатива помощи своему государству, причем не словами, а действиями, пишет ura.news.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал идею Кадырова. Носов считает, нужно не только помочь подготовить, обучить и укомплектовать добровольцев для службы на СВО, а отметил, что нужна мобилизация всех гражданских, кто работает в регионе. Носов напомнил, что успехи на полях сражений без активно работающего тыла и экономики невозможны, рассказали news.ru.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Ох и аукнуться нам эти самостийные батальоны.

Житель города

На этом сайте есть куча dрочеров которые рисуют знак зоро на машинах и топят за продолжения СВО. Но почему они не хотят реально помочь и поехать в зону СВО? Сегодня даже ВВП озвучил вот дословно "Путин на встрече с премьером Индии обещает сделать все для прекращения конфликта с Украиной" или вот "ПУТИН: РОССИЯ СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ ПРЕКРАТИЛСЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ, НО КИЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ"

Гость
Житель города, а ты Кадырову это напиши лично? или сразу очко сжалось? а, жучка?
Ответить
Житель города
Я смотрю ты то у нас боевой петушара)))
Ответить
Гость
Гость, а у тебя сжолось? почему строчишь комментарии а не автоматные очереди на СВО?
Ответить
Гость

Самоизоляция, самомобилизация.. Само.. Всё само, главное нэ забудтэ деник заслать, дон!

Гость

Почему бравый Кадыров сам не пойдет на СВО? А его дети на СВО, в том числе женского пола в качестве работников тыла? ЛИЦЕМЕРЫ!

Гость
Гость, сам ты лицемер и трепло. Из всех регионов Чечня принимает самое активное участие в этой войне.
Ответить
Гость
Гость, ты дурак? одно дело посылать незнакомых тебе дурачков-охломонов, типа тебя, а другое дело самому или своих детей/родственников. Томенко тебя-дурака тоже скоро отправит. Мое мнение.
Ответить
Голосуй не голосуй, все равно получишь ..й
Гость, Апты Алаутдинов и есть родственник Кадырову.
Ответить
Гость

Посмотрим сколько Томенко готов будет заплатить и какие гарантии оплаты будут кроме обещаний.