Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 23 сентября в Алтайском крае будет продолжаться бабье лето

Девушка, осень, листья, бабье лето

В этом году оно классическое – синоптики говорят, что такого не было шесть лет

Осеннее потепление, как его называют в народе, бабье лето, в регионе началось с конца прошлой недели. Всю текущую неделю (до 23 сентября) в Алтайском крае ожидаются температуры от +23 до +26 градусов.

Бабье лето – это период осеннего потепления, когда солнечная сухая погода устанавливается на 7-10 дней. Начало осени в Алтайском крае было аномально жарким – 7 сентября синоптики зафиксировали рекордные 35 градусов, а в Целинном районе - +38. Затем в регионе установилась холодная погода и снова пришло потепление – еще на неделю. Тепло простоит до пятницы, а самый теплый день ожидается 22 сентября. Воздух в этот день прогреется до +28 градусов.

Как утверждает синоптики алтайского ЦГМС Наталия Кобякова, после теплых дней в регион придет холодная погода с дождями и ветром. Об этом синоптик рассказала «Толку». Уже со второй половины дня пятницы в северные районы края придет холодный атмосферный фронт – ожидается понижение температуры воздуха до +16...+21 градуса.

В воскресенье, 25 сентября, в Алтайском крае будет существенно холоднее – уже до +16 градусов в дневное время, а в понедельник температура упадет еще сильнее – всего +6…+7 градусов днем. Ночью возможны заморозки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: