Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему СГК в Бийске не торопится восстанавливать дороги после ремонта

Раскоп. СГК. Ремонт теплосети

От погоды зависит не только отопительный сезон, но и завершение ремонтных работ - как дорожных, так и по линии СГК

К последним у бийчан накопилось немало вопросов. Один из основных - когда приведут в порядок то, что разрыли?

А ведь именно от погоды зависит не только отопительный сезон, но и завершение ремонтных работ, как дорожных, так и по лини СГК. К последним у бийчан накопилось не мало вопросов.

Одна из оживленных улиц Бийска – Матросова сейчас находится в спящем режиме. А все потому, что в начале сентября специалисты Сибирской генерирующей компании здесь начали работы по реконструкции участка первой тепломагистрали. Именно от нее зависит теплоснабжение квартала АБ, Треста, поселка Химиков и других районов Бийска. Несмотря на все неудобства бийчане с пониманием относятся к данной ситуации, только вот возникает вопрос почему энергетики не доводят начатое до конца. Там, где работы уже давно завершены, люди не видят благоустройства.

Как нам пояснили в мэрии, восстанавливать нарушенное благоустройство после проведения работ должна организация, которая непосредственно и выполняла эти работы. Однако в пресс-службе СГК говорят, что по факту асфальтированием они не занимаются.

- В начале года мы проводим конкурс на восстановление благоустройства. За последние пять лет на запрос предложений откликаются только местные организации. Так, в 2022 году в Бийске после ремонтов теплосетей восстановлением асфальта занимается предприятие «Дорожник». А восстановлением зеленой зоны организация «Зеленстрой». Мы планируем, что до начала холодов основная часть работ по благоустройству будет выполнена.

К слову, на сегодня открытых ордеров на восстановление благоустройства более 80. Из них выполнены работы лишь на 15 объектах. То есть еще необходимо благоустроить порядка 70 участков. Как нам стало известно сроки, установлены администрацией до 30-го сентября. А на свежих объектах работы переносятся на более поздний срок. Для прояснения ситуации мы связались с руководителем предприятия «Дорожник» и вот, что нам удалось выяснить.

Все упирается в финансирование. Бесплатно никто работать не собирается. Как пояснили в СГК проблема с восстановлением благоустройства возникла из-за того, что за последние два года объемы перекладки сетей в Бийске увеличились втрое, соответственно и работ по восстановлению стало гораздо больше. Сейчас энергетики ведут переговоры с подрядчиком. Остается надеяться, что свежий асфальт на перекопанных участках появится до первого снега.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

АНдрей

СГК постоянно увеличивает тариф, а они нам перекрывают город на все лето своими раскопками, а потом еще и за свой счет не хотят восстанавливать полотно дорожное! Хороший бизнес, которому стало абсолютно плевать на жителей. опять рекламу запустят перед повышением тарифа, и дальше можно делать деньги!

читатель

аналогичная ситуация в Рубцовске.После землеройных работ Водоканала хоть потоп.Они не спешат после своих работ восстанавливать асфальтовое покрытие

Гость

Потому что жарко на улице, солнце слепит. Вот похолодает - сразу в момент все восстановят, будет в лучшем виде! Ну, либо скажут, что холодно и надо ждать потепления..

Гость

Ответ на вопрос статьи кратко: ПАТАМУШТА!!! )))

Гость

Чтобы было где прятаться в случае прилета минитмен2🤔

Гость

"Кто понял жизнь тот не спешит." СГК )

Гость

Нет Господа! Все гораздо проще! СГК требует заключать контракты через коммерческие площадки! За регистрацию на которых необходимо заплатить от 40 до 100 тысяч рублей. (Все зависит от максимальной суммы торгов). Мало того, еще само СГК ставит условия оплаты в течение 60 дней после выполнения работ. БЕЗ АВАНСОВ! И кто возьмется? Особенно у нас, когда не то что битум, а ржавый болт без предоплаты не купишь нигде!

Гость

Руководитель СГК депутат в госдуме и руководитель дорожника депутат,настало Ваше время решать вопросы,люди ждут.

Бийчанин

Все правильно руководитель Теплотранзита депутат Тяглов, дорожник депутат Белый, Зеленстрой депутат Юрьев вот таких сказочных пи- ов избрали! Терпите

Дратуте

А смысл чинить дороги, ща все ресурсы для победы, а дороги и так сойдёт.