Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко дал первые комментарии о частичной мобилизации в регионе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

В настоящее время военными органами управления Алтайского края ведутся необходимые расчеты

Виктор Томенко рассказал о частичной мобилизации 23 сентября торжественном вручении государственных наград. Сейчас в Алтайском крае, так же как и в других регионах страны, определяются с количеством и качеством попадающих под мобилизацию

По словам Томенко, все важные расчеты по контрольным цифрам, задачам и срокам ведутся военными органами управления. 

- У меня есть полная убежденность, что эти задачи, которые поставлены президентом, верховным главнокомандующим, будут выполнены так же, как и всегда, – жители Алтайского края всегда четко выполняли задачи и свой долг, что обеспечивало и дальнейшее существование, и развитие страны и региона", – цитирует губернатора сетевое издание "Толк".

Губернатор прокомментировал и настрой жителей Алтайского края. Он считает, что население понимают те задачи, которые стоят на конкретном этапе перед Россией в целом.

Напомним, частичную мобилизацию в России Владимир Путин объявил 21 сентября. К спецоперации планируют привлечь около 1%, или около 300 тыс. резервистов.

 

Комментарии (56)

1000

Авторизоваться:

Сидор

Спасибо тов.Томенко за разъяснения! Теперь ясно, благодаря чему всё ещё существует наш Край!

1

Сколько видел, за мобилизацию выступают только те кто сами не пойдут и его дети не пойдут. Очень редко, те кто идет, выступают за.Практически единицы. Зато против мобилизации абсолютное большинство. Сколько видео в интернете уже выложено : слезы матерей, детей, "Папа, вернись, верните моего папу". Продирает до слез. И эти назначенные губернаторы нам чешут, что жители понимают цели и задачи, что жители поддерживают мобилизацию. Нихрена мы не понимаем. Ради чего все это? Что вы несете? Вы же будете отвечать за это, придет время. Ужас, который день живу как в каком-то кошмарном сне. Этого не может быть.

Гость
1, ТЫ ПРОКАТИСЬ ДО ДОНБАССА НИХРЕНА НЕПОНИМАЮЩАЯ ПОСМОТРИ НА УБИТЫХ ПРЕСТУПНЫМ КИЕВСКИХ РЕЖИМОМ ДЕТЕЙ,ЕЖЕДНЕВНОМ ОБСТРЕЛЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ И ВСЕ СРАЗУ ПОЙМЁШЬ ИЛИ ПРИВЫКЛА ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ: «МОЯ ХАТА С КРАЮ» НЕ ПРОКАТИТ!
Ответить
1
Гость, методичка подъехала "где вы были все эти 8 лет?" До 2014 года, пока пыня не влез в Украину никто не обстреливал донбасский детей.
Ответить
Ванга
1, Я внезапно за мобилизацию. Это было последнее самоубийственное решение текущей власти. Это есть та ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, которую, как тот же ковид, отмотать стыдливо взад не выйдет. Если есть сомнения - рекомендуется ознакомиться с первой мобилизацией в россии и к чему это привело, - сейчас ситуация развивается именно так же со 100% сходством, = думается, что и результат будет тем же... Так что - лучше ужасный конец, чем ужас без конца!!
Ответить
Сергей
1, Давайте. немного заглянем в будущее. Отказываемся от мобилизации, не нужна она нам. Что будет? На данный момент хохлы перехватили на фронте инициативу, они теперь решают, когда, где и какими силами они будут наступать. Мы держим оборону. Маневрируем войсками, что -бы ликвидировать угрожающие участки.Сейчас массово формируются добровольческие батальоны, они на какое то время заткнут дырки в обороне фронта. Хохлы к новому году завершат формирование, вооружение, обучение 500 тысячной армии. Если мы к этому времени не завершим первую волну мобилизации, то они нас будут гнать и не факт что мы задержимся на госгранице. Мобилизация крайне необходима, мало того нам к весне 23 года нудно довести армию до 1 миллиона человек активных штыков. Без этого хохлов побить нам не удастся. Но не расслабляйтесь Украина это только начало, впереди нас ждут более масштабные бои. Чем больше мы обкатаем пацанов в боях на Украине, тем легше будет в будущем.
Ответить
пык
Сергей, я что-то пропустил момент, когда хохлы на нас напали. Это когда было?
Ответить
Ванга
Сергей, Помнишь, все ржали над американскими солдатами, которые жаловались на качество туалетной бумаги? ... Только вот войны нонче ведутся как раз так - сидя в мягком, уютном кресле, управляя вереницей дронов, с которых и отстреливают мясо, которое "нужно довести до 1 млн штыков"... До обеда - 50 фрагов, обед, сериальчик, туалет с мягкой трехслойной туалетной бумагой, еще подход на 40 фрагов, а там можно и поспать... А давай, расскажи нам как штыки помогут тебе от беспилотников )))
Ответить
Сергей
пык, Это, мы на них напали, но что это меняет? Идет спецоперация и как ее закончить миром, не кто не знает. Остается один путь, военный.
Ответить
Сергей
Ванга, Я предлагаю уничтожить и занять эти места, откуда управляют беспилотниками. Что вы предлагаете?
Ответить
Ванга
Сергей, ага, и как ты собираешь это сделать? ))) Предлагаю? Никчему эти новомодные автоматы - пукалки, предлагаю воевать как пра-пра-пра-пра...дИды! Камнями и палками! Вот были мужики, не то что нынешние ))))
Ответить
Ванга
Сергей, а если серьезно, то предлагаю понять, что современная война ведется прежде всего техникой, а слать на убой мясо - изучи последнюю крупномасштабную войну с вооружением конца 2 мировой - ирано-иракский конфликт, - там ясно вырисовалась истина... Хотя таким вот хоть ссы в глаза, они всё свое талдычат, а лучше бы ехали бы уже и могилизировались...
Ответить
Себастьян Перейра
Почему диванные стратегисты и аналисты не в окопах Донбаса?
Ответить
пык
Сергей, "не кто", может, и не знает, а я вот знаю. И многие тоже, думаю, догадываются.
Ответить
Сергей
пык, Поделись с нами своими знаниями. Может и в правду толковые мысли.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, чисто юридически, имхо, они нарушили право людей на самоопределение, когда республики требовали федерализации. Так что агрессию проявили первыми они, и у нас было моральное право ввести миротворческие силы для защиты ( примерно как в Крыму ). Другой вопрос, какого фига наша власть ждала столько лет, пока из СБУ уберут всех несогласных с волей киевской хунты, пока проведут мобилизацию на АТО, и продолжала исправно поставлять углеводороды. А теперь, когда момент завершить дело малой кровью, объявила мобилизацию видите ли...
Ответить
Чистят комменты Гость
Сергей, вы в своем уме так оправдывать это? Запилили рога без подготовки и теперь пожинаем результат, думали как с Крымом и Грузией прокатит, балалайку, в ГШ должны были думать головой до начала СВО а не ж....й. Положили столько народу, от очень грамотного планирования...так сказать. Любая адекватная мать/отец/ не желает смерти своим детям, отправляйте своих в чем проблема? Популист вы и подстрекатель по своей сущности.
Ответить
Гость
Ванга, ознакомся со второй мобилизацией и утри сопли
Ответить
Чистят комменты Гость
Себастьян Перейра, ananistы
Ответить
Сергей
Чистят комменты Гость, Что вы предлагаете? Как выйти из войны? "Пык" пыжился что-то сказать, но не получилось. Знает, а сказать не может. Как собака Павлова.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты тоже кремлёвской методичкой мозги себе промыл? Хотя там и промывать изначально нечему. Ты Вот ответь на вопрос, почему когда Чечня решила выйти из РФ, а мы не дали? Или это другое? Попробуй организуй сейчас референдум о выходе из РФ и присоединение например к США в виде заокеанской территории. Как думаешь тебя в психушку в течении какого времени упрячут?
Ответить
Гость
Гость, вторая мобилизация была - вопрос выживания, а не влажные мечты империалистического отребья
Ответить
Гость
Житель города, ты, внезапно, заглянул в будущее.. При сохранении текущего вектора самоубийства, вопросы о вхождении регионов очень скоро будут актуальны, как никогда..
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, и еще добавлю. По поводу этих самых "домбили бомбас". Есть официальное расследование комиссии ООН. Это между прочим официальный орган, в котором мы РФ, тоже состоим. Ты хотя бы хоть раз открывал его, прежде чем писать посты? Я раз здесь опубликовал ссылку на этот документ, так "Вестник Эвалара" пост удалил. Или это другое?
Ответить
Житель города
Гость, и здесь в корне не верно. На повестке дня будет стоять выход из... и первыми будут татары.
Ответить
Саша
Сергей, слушаем Вас
Ответить
Сергей
Саша, Что вы хотите узнать?
Ответить
Саша
Сергей, Ваше предложение?
Ответить
Сергей
Саша, Вы почитайте свыше. Специально для вас повторюсь. У данной войны нет мирного выхода. Только военный. Победитель будет судить побежденного и обвинит его во всех преступлениях которые были соверены в ходе войны.
Ответить
Саша
Сергей, Прочитал. И... Ваши доводы не понял.
Ответить
Саша
Сергей, Кто? будет судить. Гей ропа? они все усиливают удар. Чтобы не было России.
Ответить
Сергей
Саша, Это уже от нас зависит, кто будет победителем. Победитель и будет судьей.
Ответить
Саша
Сергей, Это Правда! только вас не пойму , что вам не хватает
Ответить
Саша
Сергей, Скажу просто. Все отдам за Победу. Дед - воевал. батя умер за чернобыль пойду в литву ! атакой
Ответить
Так и зовут
Сергей, ты со штыками с какого века то? Бери штык и вперед...кто тебя там обижает...
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, кто не дал - мы? Или ты? Или власть? Определись уже!
Ответить
пык
Сергей, за это сейчас срок.
Ответить
-1
Конрад Маюнов, хватит п..ть, ты почему не на фронте? Коммунисты вперёд! Не берут? Наркоман, или на справку о дебильности надеешься? За спинами отсидеться думаешь?
Ответить
Сергей
пык, Рано испугался. Срок будет когда "Военное время, военное положение", вот тогда болтать поменьше надо. Сейчас еще можно языком молоть. Не бойся, дальше фронта не пошлют.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты реально веришь в результаты референдума на той территории, где часть жителей кто смог уехать то уехал, кто не смог будут голосовать как хотят, а не как прикажут? Может быть референдум правильно проводить в мирное время?
Ответить
пык

Да, мы всё понимаем. Возможно, даже лучше, чем товарищ губернатор.

Хочу сказать

Юрий Гагарин может гордиться нами, мы не подведём. Посмотрите, какие столпотворения перед военкоматами. К выполнению задачи, отдать свою жизнь за недопустимость достать натовскими ракетами из Украины Москву и за уничтожение украинской армии мы готовы.

Конрад Маюнов
Хочу сказать, вообще-то Гагарин был советским гражданином. И при этом - из глубинки. Едва ли он вообще одобрил бы развал СССР.
Ответить
Чистят комменты Гость
Хочу сказать, из окопа строчишь?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, про Гагарина трудно теперь сказать наверняка, но вот Терешкова из того же ряда космических легенд против развала и сложившейся в 90-х системы не выступала.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Терешкова неплохую денюжку от правящей власти имеет, разве нет?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, так может и Гагарин, был бы жив также сейчас в Думе заседал и тоже самое говорил? На чем основано твоё утверждение что он был бы против. Пример с Терешковой очень хорош.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, разве что тем, что в каждом тлеет эффект говнеца и эгоизма.
Ответить
Хочу сказать

Лишь бы не было войны!

Ванга
Хочу сказать, позна...
Ответить
пык
Хочу сказать, а её и нет! Бгагагагага!
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, а она есть? Войны нет, сами же знаете. Есть только спецоперация. Ну помните, да - всякие бури в Пустыне и так далее.
Ответить
Гость

Ну воровали миллиардами, как бы народ с этим мерился, лиш бы не было войны многие говорили. А что сейчас, как в страшном сне. Все это для того чтобы сидеть в кресле до смерти, думал за пару недель управятся и победоносно торжествовать. Тут тебе и новый срок, уважение и почёт народа, высокие рейтинги. Но допустил просчёт, потярял связь с реальностью. Взять страну с населением 40 млн., таких же славян как и мы, не в тапки ссать. А что теперь, ещё неделю назад все шло по плану как говорили, очередное вранье. Теперь им нужно гражданское мясо, увеличить масштаб, зацепить как можно больше людей. Просто шок.

Евгений

Тогда почему до сих пор не прекратят экспорт углеводородов,леса драгметаллов.

гость
Евгений , потому что тогда через год будем бродячих собак на еду отлавливать
Ответить
Чистят комменты Гость
гость, в Москве будут ловить, а в глубинке как денег не было так и нет, по меркам Москвы и ничего живём, на земле ещё не разучились работать.
Ответить