Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Единственный в Алтайском крае электрокар Tesla Model S продают за 4 млн рублей

Автомобиль Tesla

Автомобили Tesla – это самые популярные электрокары на рынке, они экологичны, бесшумны и оснащены умным автопилотом

Довольно редкий для Алтайского края автомобиль выставлен на продажу в Барнауле – модель Tesla Model S 2015 года можно купить за 3 млн 899 тысяч рублей.

Официально в России вообще не продают такие автомобили, однако по данным ГИБДД, только в Москве по состоянию на начало 2020 года было зарегистрировано 233 автомобиля этой марки.

Tesla Model S — пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla. Автомобиль технологичен, прост в управлении и обычно отмечают бесшумность и плавность езды на нем. В нем установлен электродвигатель, который заряжается на спецустановках, а также можно зарядить его на автомойках.

Tesla, который продают в Алтайском крае, имеет пробег около 70 000 километров, не был в ДТП и не битый, имеет левый руль и базовую комплектацию. Есть модем, автопилот, установлен ретрофит, новая резина  Michelin. Автовладелец отмечает, что он экономит на обслуживании, на заправках и налогах. А кроме того, по его словам, у такого автомобиля «еще много плюсов».

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем в этой стране этот буржуйский транспорт, на него теперь ни одной запчасти не получится достать. Всё, приехали, пора менят хотя бы на жигули если дурак найдётся.

Гость

Электродвигатель не заряжается ни на спецустановках, ни на каких бы то ни было ещё. Заряжается батарея

Автоэлектрик

"они экологичны" до того момента, как батарея деградирует окончательно. А вот экологичной утилизации литий ионных батарей не придумали и отравляют они природу намного сильнее бензина и дизеля вместе взятых.

Гость
Автоэлектрик, Да он даже до момента утилизации батареи экологичен весьма условно. Ибо для выработки электроэнергии, которая заряжает его батарею, приходится (в наших условиях) сжигать уголь или газ на ТЭЦ. ГЭС и АЭС есть не везде.
Ответить