Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не уложились: сроки окончания ремонта улицы Радищева сдвинулись из-за подрядчика

Ремонт улицы Радищева

Подрядная организация теперь планирует завершить работы до 10 октября

К работам по благоустройству проезжей части и тротуаров по улице Радищева подрядная организация приступила в конце июля. Однако уложиться в установленные контрактом сроки у Бийскдорстроя не получилось.

Ремонт улицы Радищева
Ремонт улицы Радищева
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как рассказали «БР» в УКС, подрядчик не успел выполнить все ремонтные работы в срок. По графику производства работ, являющегося приложением к контракту, завершить благоустройство улицы Радищева Бийскдорострой должен был 15 сентября.

– После этой даты подрядная организация производит ремонт со штрафными санкциями, – отметили в УКС.

Перед минувшими выходными дорожники активно занимались укладкой первого слоя асфальтобетонного покрытия на всем участке, в том числе на площадке у СК Заря. Причем скорость их работ и движения дорожной техники вызывала у посетителей спорткомплекса и местных жителей обеспокоенность с точки зрения безопасности.

Ремонт улицы Радищева
Ремонт улицы Радищева
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Ориентировочная дата окончания всех работ, которую подрядная организация озвучила заказчику, – 10 октября. Дорожники должны будут уложить второй слой покрытия и завершить покрытие тротуаров, которое на сегодняшний день выполнено на 85 %.

Ремонт улицы Радищева
Ремонт улицы Радищева
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, ремонт улицы Радищева на участке от Социалистической до Прибыткова происходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составит более 44 млн рублей. Тендер на проведение капитального ремонта улицы выиграла бийская компания, у которой в этом сезоне в работе не менее пяти крупных объектов.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

(

никто не удивлен. все как всегда. в нашем городе в срок ничего не делается

Ольгея
(, Ошибаетесь, повышение тарифов и прочих платежей всегда в срок.
Ответить
Злыдня Горожанин

Дорога как была узкая, так и осталась... Где обещанное расширение? Два ПАЗика с трудом протискиваются... А зимой вообще разъехаться не могут!

Фв

Почему новоиспеченный товарищ депутат не проследил за сроками сдачи дороги на ввереном ему избирательном участке???

пык

Бийскдырстрой.

Гаденышь

Опять обосрались