Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В связи с трагедией в Ижевске в школах Бийска проверили системы безопасности

Школа, урок, учитель, ученики, школьники

В школах Бийска есть системы видеонаблюдения, тревожные кнопки сигнализации и установлены рамки металлодетекторов

В связи с произошедшей трагедией в школе Ижевска в школах Бийска будут проведены внеплановые инструктажи с обучающимися и сотрудниками, а также проверки безопасности образовательных учреждений, рассказали в администрации города.

На сегодняшний день все муниципальные общеобразовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт отдела вневедомственной охраны – филиала Росгвардии; рамками металлодетектора.

В школах №№ 1 и 40 имеется система контроля и управления доступом в здание.  Охрану объектов осуществляют штатные сотрудники. 

На инженерно-технические средства и охрану из средств бюджета города в 2022 году предусмотрено 106 млн. 770 тыс. рублей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Правильно ли я понял, что как только проверят эти все системы, то больше таких случаев не повторится? Ну разве для рапорта начальству. Ну самим то не смешно? Вспомним Казань, Пермь за прошлый год. Там тоже психически нездоровые. Может стоит ввести какой-то контроль за стоящими на учете в психдиспансере? Такие организации негласные, а значит там полный бардак...

Конрад Маюнов

Ну не смешите, а? Проверки у них... Системы наблюдения... Да наблюдать всем вышестоящим, лишь бы деньги не тратить и отчитаться, что меры приняли.

Гость
Конрад Маюнов, никакие меры и деньги, от слова совсем, не помогу! Школы очень большие здания со светлыми помещениями, большими окнами, с множеством входных дверей. Никакой профессионал не способен защитить детей... А армию у каждой школы не поставишь! Разве что школы перенести в подземные бункеры с одним входом.... Уже все это обсуждали.
Ответить