Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин перечислил тех, кому полагается отсрочка от мобилизации

Военкомат. Призыв. Частичная мобилизация.

Президент России потребовал исправить все ошибки, допущенные в ходе частичной мобилизации

Владимир Путин потребовал вернуть каждого призывника, не подходящего под критерии отбора, которые были сформулированы при объявлении частичной мобилизации в России. Об этом президент заявил в ходе видеоконференции с членами Совбеза РФ.

Он подчеркнул, что военкоматы и прокуратура должны реагировать на все ошибки.

Кроме того президент отметил, что от призванных по частичной мобилизации россиян поступают жалобы, что сам призыв организован недостаточно хорошо. Нарекания поступают и на бытовые условия, в которых пребывают мобилизованные, и на качество снабжения, сообщает «Российская газета».

Однако основные вопросы касаются того, кого же должны призывать в первых рядах.

Владимир Путин напомнил, что призыву подлежат те, кто находится в запасе. При этом приоритет должен отдаваться уже служившим гражданам, имеющим востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Однако нередко призывают тех, кому положена отсрочка. Среди таких Владимир Путин назвал многодетных отцов, граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто уже вышел из призывного возраста.

Президент потребовал разобраться с каждым таким случаем и вернуть домой тех, кто был призван по ошибке.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Есть Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". И в нем нихрена не сформулированы никакие "критерии отбора". А военкому посты в телеграме и интернете не указ. Он исполняет конкретный документ. Вот и получилось то, что получилось.

Гость
Бийский работник, как не сформулированы, по крайней мере определены возрастные группы которых должны придерживаться, об этом же говорит главный комиссар по АК своём обращении. А в первые дни начали хапать всех и старше 35 лет!
Ответить
Гость
Гость, Всё правильно делали военкомы когда набирали сначала возрастных, потому что детей то зачем? Зачем род прерывать? надо сначала старшее поколение брать, а не тех у кого у самого ещё нет детей, они молодые в последние годы в армии многие даже не стреляли ни разу и автоматы им выдавали только на присягу, то что они недавно там были совершенно не делает их более готовыми.
Ответить
фыва
Гость, в указе о "частичной" мобилизации нет никаких возрастных групп. Вообще никаких ограничений в нем нет
Ответить
Ванга
Гость, хапать начали от беспробудной тупости и подозрений, что все разбегутся. Когда выяснилось, что даже самостоятельно желающих столько, что можно хоть в три разу норму перевыполнить - всех развернули взад и ждут указаний...
Ответить
Гость
Ванга, из добровольцев берут только тех, кто действительно будет нужен на фронте, бывалых и спецов берут.
Ответить
Хочу сказать
Гость, даже в ВОВ в первую очередь мобилизовывали старших. Именно они пропали без вести, попали в плен массово погибли в первые месяцы войны. 27 год попал в конце войны. То что молодых бросали вперед - это да. Поэтому возвращались и здоровыми чаще старшее поколение. 27 год, ето попал на фронт почти все погибли перед самой победой.
Ответить
Николай
Бийский работник - "... нихрена не сформулированы никакие "критерии отбора"." А как же пункт 7 для служебного пользования? Вы его читали? Я - нет, поэтому с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН
Ответить
Житель города
Хочу сказать, да ужж... ты сам то понял что написал? Или у тебя вместо мозгов сливной бачок? 27 год рождения только потому и попал в последнюю очередь так как в 1941 им было ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет. А в 1945 исполнилось 18, вот и попали. А в 1941 году сразу призвали 14-ть возрастов с 1905 по 1918 года рождения. А те кто был младше, уже были в армии на тот момент.
Ответить
Гость
Житель города, не с 1905 призывали, у меня деды были призваны 1904 и 1902 годов рождения.
Ответить
Житель города
Гость, читай что я написал! Походу и у тебя вместо мозгов опилки!!! Есть указ кого призывать в первый день. Какое отношение имеют твои родственники призванные в другой день и по другому указу? А еще мы хотим что то построить в нашем государстве... dрочеры читать не умеют... не говоря уже про то, что мозги иметь...
Ответить
Гость
Житель города, Слышь *****, если ты такое сказал на улице ты уже жрал бы землю. Когда-нибудь ты всё же попадёшься и поверь опущенный тебе мало не покажется.
Ответить
Гость
Житель города, ну о твоём то тебе заботиться поздно, все видят что ты насквозь дырявый, не зря у тебя даже собственная мания помешательства есть, так ведь петушок?
Ответить
Житель города
Кстати, для всех животных, которые тут что-то пытаются мне доказать.... тау вы и есть животные))))
Ответить
О

Верили, верим и будем верить Путину! До последнего россиянина. Ура!

Orgazm Mozga
О, давайте верить вместе
Ответить
Голос из-за забора(под лай цепной собачки)
Orgazm Mozga, да мы и не сомневаемся, что капиталистическая Россия сумеет выстоять против коллективного империалистического Запада.
Ответить
...

А где же высадка хохлятского десанта в комментарии? Боты ещё не проснулись?

Гость
..., посмотри под кроватью и проверь холодильник - нет ли там хохлятского десанта.
Ответить
Гость
..., дебил, реальный дебил. Иди телек посмотри.
Ответить
Конрад (не Маюнов)
..., иди Россию 1 смотри, вата не доделанная
Ответить