Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начали работать бригады для помощи семьям мобилизованных

Деньги, кредит

В Алтайском крае приступили к работе бригады специалистов для индивидуальной работы с семьями мобилизованных

Об этом рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. Она рассказала, что соцслужбы выстроили взаимодействие с военкоматами, с муниципалитетами. За несколько рабочих дней, по ее словам, в контакт-центр Минсоцзащиты поступило более 20 звонков от семей мобилизованных, все семьи посетили социальные работники. Обращения в основном касались решения бытовых вопросов по личному подсобному хозяйству, доставке дров и угля и т.д.

Бригады займутся адресной помощью семьям мобилизованных. Сейчас в регионе ведут учет таких семей. Часто женщинам, оставшимся без мужской поддержки, требуется элементарная помощь по хозяйству, особенно в селе – привезти дрова, заготовить сено, закончить уборку урожая. Также депутаты предлагают наладить взаимодействие с работодателями, которые лишились большого количества сотрудников в связи с мобилизацией. Таким компаниям сейчас нужно помочь найти кадры на временную замену. И в целом оказывать моральную поддержку всем, кого коснулась частичная мобилизация.

Напомним, нуждающиеся семьи мобилизованных по различным вопросам могут обратиться по телефону контакт-центра Минсоцзащиты (3852) 27-36-01.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: