Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ремонт на ул. Красноармейской в Бийске должны были завершить к октябрю

Ремонт на ул. Красноармейской.

В Бийске приступили к третьему этапу ремонта дороги вдоль трамвайной линии

Участок ул. Мухачева, Красноармейской и Мерлина в районе путепровода на табачке закрыт для движения.

Дорожники приступили к третьему этапу ремонта дороги вдоль трамвайной линии. Сейчас старое дорожное покрытие сняли от путепровода до остановки «Университетская». Из-за этого в утреннее и вечернее время стали образовываться пробки на ул. Ленина. Там, в сторону бульвара Вали Максимовой, пошел поток машин, который прежде направлялся на путепровод.

Объезд.
Объезд.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В сети все чаще водители задают вопросы, почему нельзя вести работы поэтапно, ведь на участках ул. Мерлина – от Вокзала до «Университетской» и от вокзала до Трофимова – движение также ограничено. Из-за этого возникает много неудобств. Но главный вопрос: успеют ли дорожники сдать улицу в срок?

Подрядчик приступил к работам в районе трамвайной остановки «Университетская» только на прошлой неделе.

«БР» поднял муниципальный контракт, который муниципалитет заключил с подрядчиком на ремонт дороги. В нем отражены сроки, в которые объект должен быть сдан. Оказалось, они уже «просрочены».

Ремонт на ул. Красноармейской.
Ремонт на ул. Красноармейской.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Так, окончание выполнения работ было запланировано до 1 октября. Однако уже сейчас известно, что только на одной полосе ограничение движения будет действовать до 20 октября.

Напомним, подрядчиком выступает бийская компания «Дорожник». За работы на этом участке город должен заплатить 21,8 млн руб.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Витя Хромой

Как так,где ОНФ с проверкой? Как до детской площадки докапаться, так летят со аж 15 рыл, как реально надо порядок навести, все, занавес, всех .уем сдуло.

Судья

На все лето и осень парализовали город, еще и сроки просрочили, будут поверх снега асфальт ложить... а сейчас скоро зима дороги как всегда не чистят и встанут дороги в мертвую(