Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для туристов Горного Алтая могут ввести кодекс поведения

турист, туризм, поход, горы

Гостей Республики Алтай хотят научить правильному отношению к природе

В Горном Алтае прошел экологический форум «Нить природы», на котором обсудили, как бороться с туристами, которые не хотят соблюдать элементарные правила приличия на природе.

Еще год назад в республике выпустили памятку для туристов, посещающих регион. Там прописали такие требования, как, например, необходимость убирать за собой мусор. Однако проблемы все-таки остаются.

Поэтому экологи и активисты предлагают действовать жестче - создать кодекс поведения туристов, а соблюдение правил, записанных в нем, возложить на турбизнес.

Прежде всего, под ним понимают туроператоров, направляющих людей в Горный Алтай. Кроме того инструкторы и экскурсоводы должны доводить до клиентов информацию, пишет ИА «Банкфакс».

Но остается вопрос: что делать с теми, кто путешествует самостоятельно. 70 процентов туристов приезжают из других регионов на автомобилях. И они, как и другие туристы, оставляют ленточки на память или пишут краской на скалах.

Отметим, что Республику Алтай ежегодно посещают более 2 млн туристов.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Килограмм

Скажу вот что! Хотите верьте хотите нет. Был в лему в горном. Со мной были и туристы и местные. Ели, пили, отдыхали. В итоге я своими глазами видел как местные упаковку бросали прямо в лесу, на мои призывв сжечь в костре или забрать в город - смех в лицо и только. Форумы, уерумы. Война наладит все, подождите. В учебниках про это написано, не я придумал.

Гость

То есть "правила приличия" надо соблюдать только на природе? Так то мусор должны за собой убирать все граждане, от мала до велика... Освоили деньги и провели какой-то форум... Проблема решается просто: запретить гражданам выезжать на природу, пусть сидят в засранных городах и селах пока не наведут порядок! А там видно будет... Смех. Не с этого надо начинать, не с этого!

Хочу сказать

Ой, не могу...

Гость

"...предлагают действовать жестче - создать кодекс..." А давайте действовать еще жестче - создадим Конституцию поведения туристов! )) Дурдом... Штрафовать надо свиней, а не кодексы придумывать. Тогда будет толк. Не умеете выявлять засранцев - перенимайте опыт цивилизованных стран.