Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2023 году МРОТ в Алтайском крае превысит 18 тысяч рублей

Деньги

Уже с января 2023 года запланировано повышение заработной платы бюджетникам

Законопроект о краевом бюджете на 2023 год на заседании Правительства представил министр финансов края Данил Ситников. Более 70% краевой казны направят на социальную сферу, сообщают "Вести22".

При формировании проекта бюджета предусмотрена индексация заработной платы для категорий работников, подпадающих под действие указов Президента Российской Федерации, на 8,7% с 1 января 2023 года. Кроме того, проиндексированы будут зарплаты для иных категорий работников бюджетного сектора экономики Алтайского края, на которых не распространяется действие указов, на 5,5% с 1 октября 2023 года.

- Расходы на зарплату планируются с учётом планируемого темпа роста минимального размера оплаты труда, который составит 16242 рубля. Умножая его на районный коэффициент, мы, соответственно, имеем, с учетом коэффициента 1, 15 – 18678 рублей, а по коэффициенту 1, 25- 20302 рубля. Это минимальный размер оплаты труда, который будет применяться в крае в следующем году и он существенно вырос, - заявил Данил Ситников.

Министр финансов также отметил, что будут проиндексированы выплаты по оплате коммунальных услуг на уровень роста тарифов. 

На заседании Правительства края проект бюджета одобрен, на следующей неделе документ будет внесен на рассмотрение в законодательное собрание региона.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

И переведут всех на 1/2 ставки.

Гость
Гость, ну так не выходите на работу и всё, в чём проблема? сами себя изначально рабами ставите, а потом гундите втихую в комментариях вместо того что бы создать трудности таким работодателям, что бы задумались.
Ответить
Гость

Опять ложь!!!!!

Гость

Трудно представить себе, какой через год будет инфляция.