Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С алтайского оборонного предприятия "Алтайвагон" мобилизовали работников

Армия. Солдат. Мобилизация

Предприятие "Алтайвагон" включили в оборонно-промышленный список после того, как мобилизовали первых сотрудников

Родственники мобилизованных работников новоалтайского предприятия "Алтайвагон" пытаются добиться их возврата домой. Они направили обращения в военные комиссариаты Новоалтайска и Алтайского края, а также губернатору Виктору Томенко, сообщают "Вести22".

Сотрудники "Алтайвагона" начали получать первые повестки с 24 сентября, а 27 сентября организацию внесли в список предприятий оборонно-промышленного комплекса. Произошло это после того, как 20 работников уже были отправлены в Омск для прохождения военной подготовки.

Родственники мобилизованных считают, что отправили их мужчин ошибочно и пытаются всеми правдами вернуть их обратно. Кроме того, трудовые договоры с ними на оборонном предприятии не расторгнуты, поэтому им, также как и остальным сотрудникам, положена отсрочка.

- Там наши мужья, родственники. Мы не можем добиться, чтобы они были возвращены домой, так же как остальные сотрудники, которые имеют отсрочку. Помочь нам в решении этого вопроса никто не может. Военный комиссариат говорит: нам приказ был, мы свои цифры выполнили, больше ничем вам помочь не можем. Мы хотим помощи от нашего губернатора. Хотя бы как-то обратить на нас внимание, - рассказывает Анна Анашкина, супруга мобилизованного сотрудника "Алтайвагон".

Известно, что восемь человек из убывших в Омск уже заключили контракт с Минобороны, причём один из них утверждает, что не понял, какой документ подписывает. Сейчас он и те, кто не успел подписать контракт, добиваются возвращения в Барнаул.

Напомним, военком Бийска Дмитрий Куватов рассказал, сотрудникам каких оборонных предприятиям города положена бронь во время частичной мобилизации. 

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Ванга

"Там наши мужья, родственники." т.е. если вернут их, а заберут других - то и пох??!! ))) Какая-то интересная правда получается - мы за СВО и путена, но пусть гибнет кто-то другой, так штоле?! ))) Может пора уже понять, что если сегодня пришли за соседом, то завтра придут за тобой?!

Гость

ахахахах))))) Ну вот как и ожидалось... Подсовывают контракты для подписания. Ни чего нового. Везде обман.

Гость
Гость, А прочитать образования не хватает?
Ответить
Сергей

У людей сложилось не правильное мнение о предприятиях которые вошли в список оборонно- промышленных предприятий. На этих заводах также существует бронь для нужных специалистов. Все у кого нет брони могут попасть под мобилизацию. Всем успокоиться и не долбиться в глухую стену. Всех людей нужных предприятию уже внесли в список дающую бронь от призыва.

Ванга
Сер гей, да-да, тогда расскажи нам, как в список важнейших оборонных предприятий попала сеть "красное и белое"? )))) Клоун, ёпта! )))
Ответить
Сергей
Ванга, Платишь бабло в нужный карман и все. Капитализм, все покупается и все продается
Ответить
Ванга
cэр Гей, ну так у тебя в мозгах (если они есть) ничего не шевельнулось?! Т.е. кто-то должен сам собираться, покупать экипировку (!), ехать рисковать жизнью - а за ради чего?! Эфимерной "любви к родине", пока другие набивают карманы?! )))
Ответить
Сергей
Ванга, При капитализме такое положение дел было всегда и будет всегда. Если вам это не нравится, на выборах голосуйте за президента который поведет страну к социализму. Пока ничего другого нет. Можете сами придумать что-нибудь стоящее. Если конечно в голове не одни опилки.
Ответить
Гость

Мобилизованные заключают контракт? О как! А если отказываешься подписывать контракт, что будет?

Гость
Гость, ничего не будет, значит без подписания отправишься.
Ответить
Сергей
Гость, В общем-то да, вы правы. Пока мобилизованный солдат без контракта находится на территории России, включая новые области и республики, можно туда посылать срочников и мобилизованных. Через границу России ни-ни.
Ответить
Гость
Гость, Правда. А если меня не устраивают условия контракта? например я хочу чтобы мне платили 1млн. руб. в месяц... Чтобы мне предоставили самую последнюю экипировку. В общем могу ли я сам навязать свои условия контракта? Ведь в моих услугах очень сильно нуждается гос-во.... Например выпускаем дополнительное соглашение к контракту и там я прописываю свои условия. Если МО РФ не согласно тогда идите лесом. Юридически я думаю все правильно))
Ответить
Ванга
Гость, юридически правильно, но вот если вставить швабру, юридические тонкости бледнеют на фоне сильного желания подписать контракт как-есть! )))
Ответить
Гость
Гость, нет, не можешь. Если не нравится значит тебя используют бесплатно, но используют всё-равно и твоё мнение никого не интересует, ты раб и поэтому радуйся хотя бы тому что дают и надейся что не кинут.
Ответить
Горожанин
Я думаю, что для государства контракт нужен как некая юридическая страховка. А то уже есть случай, когда адвокат обвиненного в отказе от мобилизации, оспорил законность самой мобилизации. Так как не было введено военное положение, и прочее. А когда подписываешь контракт, это значит, что добровольно отправляешься на фронт. Никто тебя не мобилизовывает и не принуждает.
Ответить
Гость
Горожанин, а кому в нашей стране важна юридическая сторона? здесь всё делается наглостью и нахрапом уже два десятилетия, а то что кто то, где то оспорил ещё не значит в этой стране ничего.
Ответить
Любопытный

Неделей раньше позже итог один!

Миру мир

Оборжаться. Тупость правит миром