Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Этого нельзя допустить": генсек НАТО назвал победу России поражением альянса

Саммит НАТО

Генсек НАТО высказался о конфликте на Украине

Победа России в конфликте на Украине станет поражением НАТО, но этого нельзя допустить, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Он сказал, что НАТО должен быть готов к долгой войне и оказанию поддержки Украине, пишет "Российская газета".

Столтенберг снова подчеркнул, что при этом альянс не является "частью конфликта". Однако секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев неоднократно указывал на то, что страны-члены НАТО предоставляют киевскому режиму тяжелое вооружение, боеприпасы, разведданные, а также занимаются подготовкой украинских военных специалистов.

Столтенберг предупредил, что гибридные и кибератаки на инфраструктуру стран НАТО могут дать старт активизации 5-й статьи договора альянса о коллективной обороне, что означает военные действия армии альянса против агрессора.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что НАТО уже давно стремится победить или ослабить Россию. По словам представителя Кремля, в ситуации на Украине альянс заинтересован в "эскалации конфликта".

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: