Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Только не в Крым: какие направления бийчане выбирают для путешествий

Приближаются школьные каникулы - раньше в это время бийчане старались вывезти детей на море, погреться на солнышке

Но сейчас жизнь у многих изменилась. Путешествуют ли жители Бийска и какие направления сейчас выбирают, а куда летать опасаются?

Сейчас бийчане говорят: «Только не в Крым!» - они опасаются бомбардировок полуострова, поэтому отказываются приобретать туда путевки. Однако совсем оставлять идею отдыха там горожане не собираются.

Ажиотажа приобретения путевок нет, признаются в турагентстве. В то же время открываются все новые направления, например, Шри-Ланка. С конца октября запускают самые любимые страны сибиряков – Таиланд и Вьетнам.

При этом как отмечают сами туристы, пройти таможенный контроль сейчас труднее обычного …мужчинам. Некоторые молодые люди призывного возраста заранее запасались справками из военкомата, которые часто не проверяют, другие – не подходящие под критерии частичной мобилизации, надолго зависали на паспортном контроле – их спрашивали о причинах отъезда.

При этом туроператоры говорят, что Казахстан сейчас также занимает лидирующие позиции в плане туризма. Дело в том, что оттуда можно напрямую попасть в азиатские страны, правда, цены на билеты пока зашкаливают.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

10 лет не прошло

Ну и зря не Крым. Сейчас цены должны упасть. Да и проблем с обменом денег не возникнет.