Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайским детсадам предложили самим зарабатывать на питание дошколят

 Детский сад

Питание в детских садах остается одним из важных вопросов в муниципалитетах Алтайского края

Мэрия Барнаула предложила изыскивать на эти цели деньги из внебюджетных средств, в том числе из благотворительных пожертвований, сообщает «Банкфакс». По словам чиновников, документы о дополнительном финансировании пока только прорабатываются.

За счет бюджета в дошкольных учреждениях кормят только льготников. Остальные дети питаются на средства родительской платы.

Чиновники краевой столицы предлагают детским садам самостоятельно привлекать деньги на продукты. Это могут быть средства, полученные путем оказания платных образовательных услуг, участие в грантовых конкурсах, дивиденды от участия в конкурсах, а также от благотворительных пожертвований юридических и физических лиц.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Все к этому шло. Осталось по этой схеме запустить здравоохранение, социалку, пенсионное обеспечение, а там можно высвободившиеся расходы пустить на геополитические игрища. А если серьезно, то первая ступень окна Овертона, сейчас все повозмущаются (а нам скажут не время), а потом общество примет как должное. Только пусть потом власти не удивляются снижению численности населения Алтайского края

Гость
Максим Моксин, для повышения численности населения сейчас завлекают отсрочкой от мобилизации отцов трех детей. Минобороны снизило это число с четырех до трех. Так что у кого двое детей до 16-ти, срочно заводите третьего.
Ответить
гость1

А как же призыв губернатора нашего Виктора Петровича Томенко всех накормить детей в детсадах?

Гость
гость1, призывать других и кормить самим это очень разные вещи и очень в духе нашего правительства.
Ответить
Витя Хромой
гость1, это не Томенко, а Пи..оренко, пропустил буду Д. Упырь временник.
Ответить
Гость

предлагаю на базе каждого дошкольного заведения построить автомойки и пусть деньги зарабатывают мойкой машин, а ещё можно дрова их пилить заставить или уголь фасовать в мешки.