Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Илон Маск отказался финансировать спутниковую связь Starlink для Украины

Неизвестные науке физические явления обнаружил российский спутник

Компании SpaceX потребуется более $500 млн на запуск и поддержку спутников в обозримом будущем

Компания SpaceX, которой владеет американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск, уведомила Минобороны США, что более не в состоянии оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на документы, обнародованные телекомпанией CNN.

SpaceX направила письмо в Пентагон, в котором указывает, что не в состоянии предоставлять Украине терминалы Starlink или оплачивать работу существующих терминалов в течение неопределенного срока. Как утверждает телекомпания CNN, в письме содержалась просьба к американскому Министерству обороны взять на себя оплату поставок Киеву дополнительных терминалов Starlink, а также финансирование работы системы в интересах Украины.

SpaceX запросила у Пентагона $124 млн до конца текущего года и еще в 400 миллионов в течение следующего 2023 года, пишет РИА Новости.

Согласно данным SpaceX, из 20 тыс. терминалов корпорации, предоставленных Украине, около 85% оплатили третьи стороны, в том числе власти США, Великобритании и Польши. Они же покрывали примерно 30% расходов, связанных с работой сервиса на территории Украины, рассказывает CNN.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Ванга

што себе позволяет этот белый спермобак?!

Сергей
ЧмоВанга, когда ты избавишься от своего хохлячьего прошлого? Прекрати говорить Што.
Ответить
Витя Хромой

Хорошо ему видать наши бабла подкинули, что он перекрасился и 500 мультов готов потерять.

Гость
Витя Хромой, просвещайся дорогой, наши здесь совсем не причём, это личная обида в ответ на оскорбления в его адрес со стороны украинского посла Мельника который Маска послал. Это уже даже сам Маск официально высказал - «Мы всего лишь следуем его совету», — ответил Маск отказавшись финансировать.
Ответить
Витя Хромой
Гость, ты зомбо веришь пластмассовому квадрату? Пиплхавает)
Ответить
Гость
Витя Хромой, зачем мне чему то верить? Зайди к Илону на страницу и почитай сам, там есть об этом упоминание, а если ты языкам иностранным не обучен так скажу, сейчас браузер может тебе перевести всё что ты желаешь. Неужели ты настолько устарел что сам не можешь додуматься проверить прежде чем начинаешь выставлять себя дураком на всеобщее обозрение? судя по твоей попытке пошутить 30-ти летней давности про пипл это конечно очень вероятно, но нельзя же в наше время быть настолько динозавром.
Ответить