Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рядом с ДК БОЗ образовалась стихийная свалка, которую давно не убирают

Свалка у Разина, 98

Жители района хотят обратить внимание администрации на свалку

Очередное обращение к администрации Бийска написали в соцсетях горожане. На этот раз в паблике "Инцидент Бийск" бийчане пожаловались на залежавшуюся свалку по улице Разина.

На фото, предоставленном одним из участником группы, рядом с домом по адресу Разина, 98, мусор хаотично разбросан вдоль ограждения из профлиста. Ящики, рулоны, мешки, часть из которых вскрыта, а содержимое просто раскидано рядом. Свалка, по словам автора, не убирается уже болше месяца.

Как отмечают комментаторы, эта стихийная свалка образовалась на месте, предназначенном для складирования крупногабаритного мусора. Контейнеры для бытовых отходов находятся как раз за забором.

Под постом бийчане, вероятно проживающие в этом районе, высказались о возникновении данной свалки:

- Свалку устраивают не жители близлежащих домов, а все кому не попадя. Приезжают, выкидывают.

Однако, у горожан по поводу данной ситуации сложилось противоположное данному мнение. Жители Бийска считают, что виноваты не только те, кто принес или привез сюда мусор, но и сотрудники администрации города. 

- Нужно администрацию полным составом вывести на субботник. Вручить им вилы, лопаты, грабли и носилки.

- Администрации города сложно проследить за этим? Отправить трактор и машину чтобы вывезти все это?

В одном из комментариев прозвучало и предположение о том, какой ответ последует от мэрии:

- Я знаю что скажут эти "умные" люди - за все отвечает местные управляшки или ТСЖ, им так проще.

Ранее, в официальном аккаунте администрации Бийска горожанам рассказали о том, как в мэрии смогут оперативно отреагировать на проблемные вопросы. Для этого работает информационный портал система обращений "Инцидент-Менеджмент", куда бийчане могут отправлять свои жалобы по благоустройству города и другие. Кроме того, граждане могут воспользоваться системой "Госуслуги. Решаем", ссылку на которую можно найти на главной странице официального сайта администрации Бийска.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это не свалка, это ресурсы на черный день.

Руслан

Виноват региональный оператор по вывозу мусора, деньги собирают , а мусор вовремя не вывозят поэтому и свалки по всему городу растут

Бийчанка

Это не люди бросают мусор, люди его выносят в контейнеры. А это свалка свиней, свиней, которые проживают в нашем городе. Смотришь, в Донецке, людей обстреливают. а они выходят и сразу после обстрелов приводят свои дворы в порядок и так каждый день... А что здесь? Позажрались, позасрались... Срочно установить видеокамеры и установить этих животных, которые гадят нормальным людям под нос. Скорее всего они сами ничего из себя не представляют и ничего для города полезного не сделали.

Гость
Бийчанка, ПМС?
Ответить
Домком

Ой! Кто это Наср*ал столько? Нет! Это не жительница сфотографировавшая свалку! Это не она! Она свой мусор жрёт!

Кысь

Ну теперь Матусевич уберет выйдет! Она и директор ДК БОЗ и депутат!))