Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Любители мучного: жители Алтайского края едят хлеба больше всех в Сибири

Хлеб. Пекарня. Выпечка

16 октября отмечался Всемирный день хлеба, а также праздник пекарей и кондитеров

Как сообщает Новосибирстат, больше всего среди регионов Сибирского федерального округа хлеба едят в Алтайском крае – это 148 кг в год на одного человека, при рекомендованной норме Минздрава в 96 кг в год – это почти двойная норма.

Меньше всего среди регионов СФО хлеба едят в Иркутской области, но и их норма выше, чем рекомендованная Минздравом – это 106 кг в год.

Средние потребительские цены на хлеб и хлебобулочные изделия постепенно растут, отмечают в ведомстве. Если в конце 2016 года цена на хлеб ржаной и ржано-пшеничный держалась на уровне 64,62 рубля за килограмм, то к середине 2022 года года в Алтайском крае выросла до 77,11 рубля за килограмм.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Натальная

Весьма показательная статистика...

гость1

Зажрались...

себре

Наверное больше нечего есть...

Анна

Что ест бедный, хлеб и воду, макароны. Ему не до овощей с мясом. Поэтому и показатели такие. Зарплаты низкие реальные, коммуналка зато одна из самых высоких. Кто более менее живёт, у тех есть кому в семье на вахту ездить. Если такого нет , то выживают , а не живут.

Гость

а кто установил эту норму? и почему это их норма должна быть для нас показателем? раньше медики говорили - дышите глубже, это полезно, сейчас заявляют что дышать надо неглубоко, но часто, а глубоко дышать вредно, в общем каждая глиста считает себя королём. Люди разные и многих разные предпочтения и не зависит это даже от достатка как кто то выше написал потому что хлеб сейчас далеко не самый дешёвый продукт.

Гость из прошлого
Гость, самый доступный продукт по сытости. Не знаете, что такое голодное время , ну так и не п....... Ах, да у нас в Алтайском крае супер , как людям живётся, забылось как то глядя на реалии жизни.
Ответить
Гость
Гость из прошлого, ты олень, причём здесь тот бред что ты написал? или ты читать не умеешь, или реально тронулся на фоне телевизионных новостей и живёшь фильмами про 40-е. Именно фильмами, потому что тот бред который несут такие дятлы как ты не имеет ничего общего с реальностью, также как и вывода. Другого просто ничего не было, но хлеб никак не является самым лучшим для сытости продуктом.
Ответить
Гость

Соглашусь с предыдущими комментаторами ! Больше хлеба - для сытости , а не от любви к мучному ! Зарплаты самые низкие не только в Алтайском крае , но и одни из самых низких в РФ , при том что губернатор Алтайского края входит в 10 богатейших губернаторов РФ ! Супер ! Второй Карлин !