Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После объявления частичной мобилизации в Бийске стали чаще признавать детей

Ребенок, малыш, игрушки

В Бийске чаще всего официально признать отцовство решаются мужчины 26-38 лет

Всего за две недели, начиная с 21 сентября, в Бийске в два раза выросло число обращений за установлением отцовства. Причем, чаще мужчины признавали себя отцами детей, родившихся вне брака.

В распоряжении редакции «БР» появились статистические данные, предоставленные управлением юстиции Алтайского края. Так, за выбранный для аналитики период с 21 сентября по 7 октября 2022 года бийским отделом ЗАГС зарегистрировано 40 актов об установлении отцовства. 

Число обращений за той же процедурой за тот же временной промежуток в 2021 и 2020 годах составило 21 и 16 соответственно.

Такая же картина наблюдается и в показателях краевого уровня. Структурными подразделениями управления зарегистрировано 444 акта об установлении отцовства в период с 21 сентября по 7 октября 2022. В аналогичном периоде 2021 года – 176, а 2020 – 197.

В ведомстве также отметили, что наибольшее количество записей актов об установлении отцовства составлено в отношении мужчин 26-38 лет.

Вся продолжительность процедуры по регистрации установления отцовства недолгая. По информации управления регламентом установлено максимальное для этого время – 88 минут.

Напомним, в Бийске только за первую неделю после объявления частичной мобилизации случился свадебный бум. В период с 21 по 29 сентября 2022 года структурными подразделениями управления – органами ЗАГС зарегистрировано 1212 браков, в аналогичном периоде 2021 года – 459 браков.

 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Я бы лучше отвоевал был молодой,Они бараны не понимают какой хомут одевают себе на шею

Гость
Михалыч,, Сколько вас воителей, совсем мозги отсохли видимо. В 21 веке живем, может быть хватит уже военной полемики. Признать ребенка пусть даже в такой ситуации куда лучше чем брать в руки оружие и убивать людей.
Ответить
Я
Михалыч,, да они и так растят этих детей. Только удобней им было не жениться и не признавать их дабы "матери одиночки" собирали все плюшки и льготы от государства...
Ответить
*
Гость, обрати свои призывы к украинской стороне, чтобы они перестали убивать людей.
Ответить
Гость
*, вату из ушей вытащи
Ответить
Гость
*, не убивать людей нужно было говорить Гиркину-Стрелкову в 2014 году.
Ответить
Михалыч,
Гость, еслиб были все как Вы,ротозеи,чтоб осталось от Москвы,от Расеи!
Ответить
РС
Михалыч,, вряд они ли признанием отцовства от мобилизации пытаются откосить. Для отсрочки нужно трех (а недавно было четырех) детей до 16-ти иметь. Тут скорее вопросы наследования и получения денег и льгот в случае гибели.
Ответить
Михалыч,
РС, абс вточку!!!Я где то за то написАл так меня сначала с ног до головы а потом стёрли,
Ответить
Гриша
Гость, .А где ты там людей увидел там фашисты воюющие за дядю байдена!Тамзверье убивающие мирных жителей!Бешенные собаки а бешенных собак отстреливают!
Ответить
Гриша
Гость, а где там людей увидел ?Там зверье бешенное !!
Ответить
Ванга

Есть только одна мааааленькая фишечка... Если потом "вдруг" выяснится, что ребенок - не его (например по тесту ДНК), даже в судебном порядке будет бесполезно оспаривать добровольно принятое отцовство...

Гость
Ванга, не вводи в заблуждение! Если выяснится что усыновитель не знал что это не его ребенок и тест ДНК подтвердит что ребенок не его, то суд удовлетворит иск! СК РФ ст. 52 п.2.
Ответить
Ванга
Гость, он не усыновитель, это раз. почитайте судебную практику это два.
Ответить
Гость
Ванга, так и читай! И еще раз не вводи в заблуждение, выдавая свое видение проблемы за то, что ничего уже решить нельзя! Если есть факт, что мужика обманула женщина то в чем проблема... И да ошибочка, признаю: он не усыновитель.
Ответить
Вероника

А где раньше то были, горе- папашки??? Трусы, а не мужики, раньше признать отцовство кишка была тонка, как петух жареный клюнул в п...., так детей давай признавать. Сначала предают детей, потом Родину.

Гость
Вероника, выше объяснили, что "не признают" лишь формально, чтобы якобы мать одиночка получала льготы и пособия. А в реальности живут вместе, как обычная семья.
Ответить
Гость
Вероника, У ты как вывернула, свою личинку в один ряд с родиной поставила))))))
Ответить
Михалыч,
Вероника, це так,Сначала снами водку не пьёт а потом Родину продаст!
Ответить
труба зовёт !

Всё правильно. Для экстренного уточнения учетных данных приходите в военкомат вместе с супругой, и чтобы у каждого при этом было по двое ревущих детишек на руках.

Гость

Поджилки затряслись и о детях вспомнили и на работу поустраивались куда надо и сиганули за границу. Презираю.!

Гость
Гость, из окопа презираешь? или у тебя "вы не понимаете, это другое"?
Ответить
труженик тыла
Гость, зря презираешь. Дети это святое ! Кроме того, здесь тоже надо кому-то ковать грядущую Победу. А за бугор свалили лишь те несознательные граждане, у кого на такое нашлось достаточно денег.
Ответить
Гость

Написал комментарий, что лучше ребенка признать чем людей убивать, заминусовали! Люди в кого вы превратились, э страшно.

негость
Гость, ты сие написал, потому что тебе здесь ничего не угрожает, ты тут находишься вне досягаемости этих "людей"
Ответить
Я
негость, а ты из окопа пишешь? На спине товарища?
Ответить
я-я
Я, малость заклинило вас, укропские боты-троли
Ответить
Я
я-я, это вас заклинило заклинатели. Я слышал на передовой смартфоны отнимают. Получается вы сами дома в тепле, а призываете воевать до последнего. Странно как-то.
Ответить
Михалыч,

Кароч так;если мне бы кого с тремя детями присудили я бы попросил Расстрелом заменить,