Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске за 30 секунд обокрали ювелирный отдел

Дерзкое преступление произошло в Бийске

В сети появилось видео кражи из ювелирного отдела в бийском торговом центре "Мария-Ра" в пер. Коммунарский. 

На записи видео, как трое неизвестных в масках проникают в здание. Они сразу направляются к ювелирному отделу, расположенному на первом этаже. За несколько ударов кувалдой мужчины разбивают входную конструкцию, заходят внутрь и буквально через 30 секунд покидают обнесенный отдел. В руках - мешки, по всей видимости с ювелирными изделиями.

Микроавтобус ждал воров на улице, прямо у входа. Примечательно, что отдел переехал в новый павильон не так давно, менее двух недель назад. Учитывая слаженность действий и быстроту, можно предположить, что нападение было четко спланировано. Инцидент произошел в половине шестого утра 18 октября.

По данным "БР", пока окончательная сумма ущерба не установлена. В настоящее время проводится ревизия. В сети уже высказали предположение, что сумма украденного составляет не один миллион рублей. 

В пресс-службе МУ МВД "Бийское" сообщают, что полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливаются все подробности произошедшего. 

Напомним, в этом месяце это не первая громкая кража в ювелирных отделах. Так, 4 октября в Барнауле в ТЦ "Ультра" произошла кража ювелирных изделий на сумму более чем в 100 млн руб. Виновником оказался охранник торгового центра. 

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Рак простаты

сдается мне что это только начало - будут и на инкассаторов нападать и на отделения полиции с целью захвата оружия

Вася

Деяние конечно осуждаю, но чисто сработано)

Гость

Привет из 90-тых!

Горожанин
Гость, а так же- из 1920-х, 30-х, 40-х... 80-х. Грабили всегда. И классические грабители, и государство.
Ответить
Гость

Понастроили коробок-сараев в которые входить можно сквозь стены, поналожили в них миллионные ценности, опустили в стране уровень жизни ниже плинтуса - ничего удивительного, это только начало, дальше будет хуже, чаще и за меньшие суммы подобное происходить. Страна вместо заботы о гражданах, развитии уровня жизни, подъема производств занята только постоянными с кем то разборками и постоянной ложью во всех СМИ.

абориген

Увы, мусора(которых поблизости не было) при всем желании не успели бы туда домчаться. Эти дерзкие грабители теперь точно не станут ни воевать за Родину, ни горбатиться на производстве, возрождая величие державы. А разгневанным хозяевам этой марийки теперь в качестве дополнительной меры безопасности придется нанимать чоповцев для ночных дежурств внутри. А иначе чего доброго найдутся подражатели, которым тоже захочется повторить "рекорд". Новость, достойная федеральных каналов: ограбить ювелирку за 30сек это вам не хухры-мухры.

Гость
абориген, почему не станут воевать за Родину? Может они перед своей мобилизацией решили это сделать. Даже если преступление раскроют, вряд ли их с фронта в тюрьму заберут. Сейчас наоборот из тюрьмы на фронт отправляют.
Ответить
Гость
Почему-то вспомнился Жорж Милославский, и его отношение к казенным землям. Конечно может у этих грабителей другое отношение к патриотизму, но по крайней мере, они не грабили простых людей. А экспроприировали ценности у богатого буратины, причем скорее всего застрахованные.
Ответить
Гость
абориген, спалятся когда сбывать будут!в этом их ошибка будет
Ответить
Гость
абориген, вот кто точно не станет воевать за Родину, так это владельцы ювелирной сети и их близкие.
Ответить
вадим
Гость, если они смогли спланировать и осуществить такую операцию,то уж сбыт наверняка продумали.явно не дилетанты работали.
Ответить
Серега

Может это Робингуды и нищим всё раздадут?!

Гость

Для раскрытия нужно смотреть записи последней недели. Думаю, что они ходили, присматривались, все ходы выходы разбирали куда чего. Возможно заходили и в саму ювелирку, смотрели на каких ветринах больше золота и дороже украшения. Из обычных людей слоняющихся по магазину, подозрительные люди сразу выделяются. Ну по мне так видно, человек пришел покупать подарок, либо ходит что-то высматривает. Примерный рост, телосложение видно. Машину у входа думаю проследили откуда приехала и куда уехала. Работы здесь на пару дней

Гость
Гость , Ну если ты такой вумный то почему не опером в кабинете сидишь? или считаешь что там целая куча людей слабее тебя по интеллекту? иди дальше мешки разгружай, как никак время рабочее ещё и не лезь к дядям которым за это деньги платят со своими советами.
Ответить
Гость
Гость, если ты смотришь это видео, значит камеры есть. Или своим глазам не веришь?
Ответить
Гость
Гость , Ты прав. Думаю если по камерам подозрительных не выявить, есть вариант, что обчистили сами себя. Ну то есть своего хозяина. В наказание за маленькие зарплаты, как вариант
Ответить
Гость

Какой там комплекс мероприятий? Они ту кражу то раскрыли? Когда в Марийке на вали Максимовой ювелирку вынесли?

Гость

"За 5 минут до 15 000 000 руб" - такая должна быть рекламная надпись

Михалыч,

Да конечно,ктож пойдёт мост ремонтовать,Там вкалывать а тут заполминуты игуляй веселись,Ещё гденить вынесут,

СЕРГЕЙ

Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не тольк