Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На центр, где находятся мобизированные из Алтайского края, стали чаще жаловаться

Военкомат. Призыв. Частичная мобилизация.

Благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека в Алтайский край вернулись более 100 мобилизованных

Более 100 мобилизованных жителей Алтайского края вернули домой. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин, сообщает ТАСС.

Омбудсмен рассказал, что с начала частичной мобилизации поступило порядка 35 обращений. Чаще всего обращаются родственники получивших повестку мужчин. 

- Редко мы получаем обращения от самих мобилизуемых. Несколько их всего. Бывают ситуации, что жены просят о том, чтобы мужчин оставили дома, а мужчины хотят выполнить долг, - подчеркнул Ларин.

Борис Ларин также заострил внимание на том, что в последнее время стали чаще жаловаться на условия размещения в Омской военной части. Первые же обращения были связаны с несоответствием возраста или состояния здоровья.

Омбудсмен привел несколько примеров ситуаций с алтайскими мобилизованными, которым удалось помочь. Так, например, житель Славгорода с высшим медицинским образованием был призван стрелком. После вмешательства уполномоченного по правам человека мужчину призвали в качестве медработника.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

"...а мужчины хотят выполнить долг..." - какой долг?

Ванга
Гость, сдохнуть до пенсии, дабы облегчить жизнь пенсионному фонду
Ответить
Гость
Гость, кому и что они должны?
Ответить
Я
Гость, исходя из логики тому, кто начал это все и отправляет их туда
Ответить
Гость
Ванга, сдыхать надо ровно в день выхода на пенсию, а до 65 лет покорно отчинять долю в общак. Ишь че, раньше времени они свалить удумали.
Ответить
Тарантога

А чем отличаются "мобизированные" от мобилизованных?

Жанна

Долг умереть чтобы Путин и его окружение передали власть своим детям на вечное царство

Алексей

А "мобизированные", это кто? Это, видимо, подвид мобилизованных, но с функцией зомби.

Николай

Потерянные для страны граждане. Это я про вас, комментаторы - люди без Родины, без Флага, без Гимна. Неудивительно, если с середины 80-ых годов прошлого столетия "...слово честь давно забыто, и коль в чести наветы за глаза", а главное - набить СВОИ карманы деньгами любой ценой. Комментаторы, якобы, осуждают набивание карманов, но дальше писанины никаких действий... Вот так и уходит в небытие российское мировозрение (ах, извините, по вашему - менталитет), и не только жителей столицы, но и провинций. Жаль, что и я среди вас...

Гость
Николай, это вы процитировали обращение германского патриота к германским антифашистам во Вторую мировую?
Ответить