Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Кремле озвучили сроки окончания частичной мобилизации в России

Дмитрий Песков

По словам пресс-секретаря президента, пока еще рано давать какие-либо прогнозы

Конкретная дата завершения частичной мобилизации в РФ пока не названа, пояснил Дмитрий Песков. На его слова ссылается ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что Владимир Путин 14 октября говорил, что мобилизация завершится примерно за две недели.

- Какой-то более точной даты нет, - пояснил Дмитрий Песков.

Указ о проведении в стране частичной мобилизации Путин подписал 21 сентября. Как затем пояснил министр обороны Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

18 октября Песков сообщал, что Путин пока не подписывал указ о завершении частичной мобилизации в стране, несмотря на то, что в некоторых регионах объявили о завершении мобилизации.

6 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании правительства региона сообщил, что первый этап мобилизации в регионе завершен.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нужно потерпеть всего-то две недели, заболеваемость снизится, загруженность больниц стабилизируется. И не забывайте одевать маски и перчатки! .. Ой, мля, а какой год? А нуда! Осталось совсем немного - около двух недель, мы уже закидали укрофашистов ракетами, сейчас линия боевого соприкосновения стабилизируется. Не забываем слать нашим воинам-защитникам экипировку, прокладки и тампоны! ... [ту еарз лейте] ... Радиоактивные осадки развеются очень быстро, в течение двух недель, пепел из атмосферы осядет, трупы сгребут в братские могилы, в целом ситуация близка к стабильной. Не забываем принимать таблетки йода и отстреливать трехголовых зайцев!

Гость

Мы ему конечно верим, разве могут быть сомненья.

Гость

Речь идет о сроках завершения первой волны частичной мобилизации.

Гость
Гость, звучит как бред, чем и является.
Ответить
Сергей

Песков очередной раз высказался, как скользкий угорь. На самом деле вопрос стоит, так: "Нам нужна победа?" Ответ нужна. Победить можно только силой. Мобилизация это и есть сила. Не будет мобилизации, будут большие потери и поражения. Пора бы нашей власти, решить с кем она, с нами или против нас. Хватит уже врать, надоело.

Лимонадный Джо
Сергей, ракетам хаймарса без разницы, убивать одного человека или сто.
Ответить
Гость
Сергей, вот логика идиота - что бы хм ? "Победить"? - нужно сдохнуть, желательно побыстрей! Могилизация бухгалтеров, программистов, водителей, грузчиков - этому крайне будет способствовать. Кстати, своих ********, он якобы уже отправил (хотя какая баба бы дала такому ******, да у него потому и гейство - что вот так... так что его ******* за него воюют исключительно в его больных фантазиях, пока таблеток санитар не занесет...) Ты вот, *****, видел что на "линию соприкосновения" везут? Нет?! А **** маячишь?! У меня вот там родня живет - и я вот знаю, какую раритетную технику из музеев по крупицам собирают... Лично вот у мну желания нет идти с вилами на теже хаймарсы!..
Ответить
Сергей
Гость, Если сдашься, то еще быстрее кони двинешь и не поможет твое украинское происхождение. Мы отведем войска на старую границу и будем кричать, "Все мир, братство". Что все закончится? Нет дружище, нас будут рвать на части. Мы попали в очень нехорошую ситуацию, когда война закончится только полным поражением одной из сторон. Если у тебя есть другой вариант развития событий, озвучь.
Ответить
Гость
Существо, у меня для тебя плохие вести от санитаров - переговоры с Эрдоганом и Пентагоном в последние дни шли не просто так. Срать все, включая ВВП и клоуна хотели на твои пропагандистские штампы и готовят выкатить. А вот что - тут вот вопрос... Но, судя по ситуации - тупо расход по границам до следующей залипухи, которую тупые идиоты типа тебя вообще мозгой не выдержат и пойдут мычать... Скорей бы вас ***** в зонах после коллективного нашпиговывания проткнули шампурами...
Ответить
Сергей
Гость, Эмоций у тебя хоть отбавляй, а с серым веществом в голове похоже проблемы. Ты иногда новости западные включай, послушай. Высшие руководители НАТО четко и ясно сказали. " Если по окончании войны, государство Россия сохранится, это будет поражением блока НАТО. Этого допустить не как нельзя". Отступление на старые границы не означает окончания войны. Война переместится с украинской территории на земли России. Такие вот реалии. Ты желаешь поражения России, но даже на один шаг не можешь заглянуть в завтрашний день. Поражение, это распад России, значит ликвидация госдотаций нашему городу. Ты как сотрудник организации которая на 100% зависит от бюджета, пострадаешь в первую очередь. Что-нибудь руками делать можешь? Мало вероятно. Так что, мы с тобой находимся в одной лодке, под названием Россия. Оба полностью зависим от бюджетных денег. Поэтому мы с тобой должны приложить все усилия для того чтобы государство Россия просуществовало как можно дольше. Ферштейн?
Ответить
Гость
Существо, я в отличие от .. ни от кого не завишу! Бюджетных денег не получаю. Это раз! Эмоции - это твоя прерогатива - ты (неумело) пытаешься на них надавить мне и народу - не выйдет! Про доходы: часть дохода просто похерилась - ибо в орковские страны не платят (и я их понимаю...), а для налички еще одной части моего дохода приходится извращаться и ВЫНУЖДЕННО пользоваться тем, от чего я отказался еще в начале 00, - дропы, подставы... Тогда как ВВП и его свита спокойно и в открытую пользуются всеми счетами в "недружественных" странах... Западные новости? А вот еще одно существо некто "Дугин" - его координирующая деятельность и заключалась в поиске таких вот "западных" новостей - ведь в миру не без урода и какой-нить идиот и напишет то, что нужно пропаганде - а дебилы, типа тебя, скушают ЕДИНИЧНОЕ мнение за мнение БОЛЬШИНСТВА. Што тут сказать? Это печально, что общество деградировало до состояния, что тебя еще не забрали в дурки или не посадили. Идиотом нынче быть модно!!
Ответить
Гость
Гость, как убиваешься! Сколько настрочил, вернее nadrohil.... " а дебилы, типа тебя, скушают ЕДИНИЧНОЕ твое мнение за мнение вменяемого" ... Пукан не надорви! Тьфу...
Ответить
Гость
Гость, лишнее подтверждение правоты.
Ответить