Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Думал, что помогает брату: бийчанин отдал мошенникам «за ДТП» 30 тысяч рублей

смартфон, звонок по телефону, телефонный разговор

Как рассказали в бийской полиции, бийчанин хотел помочь брату, попавшему в дорожно-транспортное происшествие

39-летнему мужчине позвонил незнакомец, в котором он признал брата. Тот сообщил, что в соседнем регионе нарушил правила дорожного движения.

С его слов, правонарушение зафиксировали сотрудники ГИБДД. Однако инспектор якобы готов «закрыть на это глаза» за денежное вознаграждение. Мнимое освобождение от административной ответственности стоило 30 000 рублей.

«Родственник» попросил перевести финансовый «бонус» на банковский счет «полицейского». И сказал, что вернет долг по приезду домой. Обман вскрылся, когда потерпевший перезвонил брату, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке. Только тогда понял, что его обманули.

Полиция Бийска напоминает: информацию с просьбами об оказании финансовой помощи родственнику или знакомому необходимо перепроверять. Особенно если об этом сообщают с неизвестных телефонных номеров. К тому же необходимо помнить, что дача взятки сотруднику полиции преследуется по закону.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

страна мошенников, опять мошенники с украины наверное? а ничего что Татьяна Бурая с пацанок, делая вид патриотки в открытую собирает деньги в интернете делая вид что для военных на тепловизоры, что бы они грелись ими как она говорит, даже не зная что такое тепловизор и никто из правоохранителей никак не реагирует. Советую найти её видеообращение, поржать, более тупого существа вы редко увидите и не стремается даже наживаться на том о чём ничего не знает.