Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алименты криптовалютой: трейдер из Алтайского края заплатил ребенку 4 млн

Приставы. Служба судебных приставов

Криптотрейдер из Барнаула заплатил алименты из доходов, полученных от продажи криптовалюты

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Алтайскому краю, приставы обратили взыскание на денежные средства алиментщика, задекларированные как криптовалюта.

В 2020 году приставы получили исполнительный лист для взыскания с должника алиментов. Так как должником не были предоставлены документы, подтверждающие его доход, сумма задолженности была определена в размере более 500 тыс. руб. В свою очередь должник, не захотев оплачивать 500 тысяч, обратился в суд с заявлением о признании его банкротом.

В ходе работы с должником-банкротом приставом был направлен запрос в налоговый орган о предоставлении информации по расчетному счету должника. Оказалось, что мужчина задекларировал доход от получения прибыли криптовалюты (биткоин) в размере 18 млн. рублей. В связи с чем, был произведен перерасчет задолженности по алиментам, на сумму более 4 млн. рублей.

В адрес финансового управляющего должника-банкрота незамедлительно было направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке. На сегодняшний день через депозитный счет отделения взыскателю перечислено более 3,5 млн. рублей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Килограмм

Ну новость так новость!