Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае работник колбасного предприятия погиб на производстве

Производство колбас, сосиски, мясные полуфабрикаты

Трудовая инспекция региона расследует смертельный случай на пищевом производстве

Как стало известно, несчастный случай произошел на предприятии «Алтайские колбасы», сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай. О причинах несчастного случая подробно не сообщается, известно, что это были «нарушения правил дорожного движения пострадавшим работником, неудовлетворительная организация производства работ, а также необеспечение функционирования системы управления охраной труда надлежащим образом».

В результате всего этого погиб человек.

Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, виновных в нарушениях трудового законодательства, приведших к несчастному случаю.

Добавим, что ООО «Алтайские колбасы» является учредителем ООО «Барнаульский пищевик».

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

"известно, что это были «нарушения правил дорожного движения пострадавшим работником, неудовлетворительная организация производства работ, а также необеспечение функционирования системы управления охраной труда надлежащим образом»." - его что машиной что и задавило? и какие ПДД могут быть на территории предприятия? или его за территорией задавило машиной предприятия? хоть бы подробности написали, а то непонятно причём здесь ПДД на предприятии.

Гость
или мясорубка превысила разрешённую скорость?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, возможно, мой коллега, водитель погрузчика. С выполнением тб по нашей профессии почти ни на одном предприятии хозяева не хотят выполнять положенных требований.
Ответить
Гость

Как говорится" "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"! ГИТ вообще проверял как на предприятии соблюдаются правила охраны труда? Думается, что нет! На любом предприятии, где есть территория по которой движется транспорт естественно есть правила. Может надо начать работать журналистам и собирать побольше информации для заметок... С охраной труда не шутят, и обычно даже при "откупе" от родственников, расследование продолжается и виновных наказывают. Непонятно, "Трудовая инспекция региона расследует смертельный случай", а виновником уже объявили пострадавшего.

Сергей

Пострадавшего нашли? Наверное в виде фарша.

Гость

На мясорубках устраивать гонки по конвейерам опасно, всегда это говорили.