Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре случая суицида среди школьников предотвратили в Бийске за две недели

Девочка плачет, подросток, стресс

По словам начальника управления образования города, все дети из благополучных семей

На заседании Думы Бийска депутаты заслушали доклад Антонины Мелиховой, начальника управления образования города. Она рассказала о том, как педагоги столкнулись с проблемой нагрузки на школьников. Виной здесь и разные программы, по которым дети обучались в начальной школе, а затем пришли в классы с другой программой, и возросшая нагрузка на детей.

- Если вы живете в многоквартирных домах, то по вечерам вы наверняка часто слышите, как родители с детьми учат уроки, - рассказала Антонина Мелихова.

В данный момент школы приходят к единому формату ФГОС для всех классов, а также снизить нагрузку на школьников и родителей помог переход на пятидневную учебную неделю – это был запрос большинства родителей.

- Снижение нагрузки позволит нам сохранить здоровье ученика – и не только физическое, но и психическое, так как состояние детей вызывает у педагогов опасение. В последние две недели в Бийске зафиксировано четыре попытки суицидов среди школьников. И если кто-то скажет, что образовательный процесс здесь не при чем, я не соглашусь. Дети перезагружены. Ни один случай не произошел в неблагоприятных семьях, где дети родителям не нужны, - рассказала Антонина Григорьевна.

По мнению начальника управления образования города, возможно дети не выдержали больших нагрузок – учеба в школе, уроки, кружки, спорт, танцы и др.


 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть "благополучные" дети берут пример с "неблагополучных", которым по фигу, какие у них отметки в дневнике.

Сергей

Не чего удивительного. Помню, в шестой класс перешел. Первый диктант по русскому языку, а там ошибок, ужас как много. Еще у одной девчонки еще больше моих. Гнобили нас по полной и в школе и дома. Только к концу учебного года, более, менее правописание восстановилось. Хорошо что я по этому поводу не комплексовал. Девчонку пришлось поддержать, а то она совсем сникла.

Гость
Сер-гей, так ты дурачком оказывается уже со школы был?
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Вот, вот такие пытались, меня унизить, но я за школу звать не стал. Тут-же в классе под парту пинками загнал. Потом правда и за девчонку так-же сделать пришлось. Умники хавальники закрыли и улыбаться стали. Знаем как с чморями обходиться. Не первый раз.
Ответить
Гость
Сер-гей, да ты у нас герой оказывается, без мозгов зато с дубиной)) а мы здесь все потом удивляемся тебе и твоим речам садиста, а оказывается все твои проблемы из детства, тебя в детстве бедного обижали.
Ответить
Сергей
ЧмоГость, зачем мне мозги, дубину побольше и умники сами пирожки предлагают.
Ответить
Тая
Никто не знает почему они пытались самоубиться и не пытаются выяснить. Возможно на них воздействовали через интернет платформы как в Воронеже было. Давайте и дальше регистрировать детей на сторонних цифровых ресурсах что бы до них могли добраться террористы и маньяки.
Ответить
Михалыч,

Ахинею несут,Перезагружены,Дали два выходных,Не знают куда свободное время девать,

Гога Передаст

Фильм "Чучело" все смотрели - какая там нагрузка была? Человека довели почти до суицида - ушла из школы. Травля была и будет всегда и учителям она на руку - с помощью травли можно избавляться от неудобных в классе

Тарантога

ну-ну... Оказывается, виноваты "уроки, кружки, спорт, танцы и др." ? Так запретите, госпожа Мелихова, "кружки, спорт, танцы" (на "др", скорее всего, ресурса не хватит), и вы увидите, как резко снизится число попыток суицида!! За чем же дело стало?

Гость

Интересно, почему у нас не было перегруженности? Почти каждый день 6 уроков, по субботам учились, многие либо в кружки либо в спортивные секции ходили. И уроки успевали делать, и гулять и телевизор посмотреть.