Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мобилизованным и их семьям в Алтайском крае теперь положена бесплатная юрпомощь

Юрист

Военнослужащие и их семьи смогут обратиться за юридической помощью на безвозмездной основе

Депутатами АКЗС утвержден законопроект об оказании бесплатной юридической помощи мобилизованным и военнослужащим. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Алтайского края.

Проект краевого закона был внесен на рассмотрение губернатором региона Виктором Томенко и уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Борисом Лариным.

- Законопроект предусматривает оказание бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, а также членов их семей (дети, родители, супруг (супруга) при предоставлении мер социальной поддержки во время прохождения военной службы, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

После того, как закон вступит в силу, граждане смогут обращаться к адвокатам, в МФЦ и органы власти за помощью на безвозмездной основе. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: